Spieler > Übelacker, Werner |
---|
Übelacker, Werner |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1348 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1266 in 0 Spielen |
Vereine: |
1.Kicker Club Kaiserslautern e.V. VSF Grün-Weiß Borussia Eckelsheim |
Organisationen: |
Rheinland-Pfalz Rheinland-Pfalz |
Nationale Spielernr.: | 11-1726 |
Internationale Spielernr.: | 27605789 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2024 | 106 | 156 |
Senioren-Rangliste 2024 | 25 | 43 |
Mini-Challenger-Rangliste 2024 | 88 | 115 |
2023 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2023 | 39 | 185 |
Senioren-Rangliste 2023 | 10 | 51 |
Mini-Challenger-Rangliste 2023 | 8 | 87 |
2022 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2022 | 85 | 132 |
Senioren-Rangliste 2022 | 20 | 31 |
2021 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2021 | 100 | 128 |
Herren-Rangliste 2021 | 76 | 92 |
Senioren-Rangliste 2021 | 22 | 29 |
2020 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2020 | 75 | 139 |
Senioren | 14 | 26 |
Beast Rangliste | 68 | 92 |
Beast Rangliste Senioren | 15 | 19 |
2019 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 | 77 | 174 |
Senioren | 12 | 31 |
2018 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2018 | 48 | 169 |
Senioren | 6 | 24 |
Mini-Challenger | 46 | 64 |
Beast Rangliste | 41 | 139 |
Beast Rangliste Senioren | 6 | 21 |
2017 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2017 | 67 | 136 |
Senioren | 6 | 15 |
2016 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2016 | 57 | 171 |
Senioren | 3 | 25 |
2015 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2015 | 24 | 116 |
Senioren | 1 | 14 |
2014 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2014 | 26 | 94 |
Senioren | 1 | 20 |
2013 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste | 15 | 45 |
Senioren | 13 | 17 |
2012 | ||
Herren | 29 | 56 |
Senioren | 6 | 10 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Senioren-Mini-Challenger | Eckelsheim | DYP | Do., 28.03.2024 | 16 | 17 |
Mini-Challenger | Kaiserlautern | Mixed | Sa., 23.03.2024 | 6 | 8 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2024 | 18 | 23 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2023 | 25 | 29 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft 2023 | Eckelsheim | Senioren Doppel | So., 03.12.2023 | 3 | 8 |
Landesmeisterschaft 2023 | Eckelsheim | Senioren Einzel | So., 03.12.2023 | 8 | 16 |
Senioren-Mini-Challenger | Eckelsheim | Senioren-DYP | Sa., 21.10.2023 | 8 | 9 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 03.09.2023 | 13 | 17 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2023 | 12 | 18 |
Senioren Challenger | Eckelsheim | Senioren Doppel | So., 16.07.2023 | 9 | 10 |
Senioren Challenger | Eckelsheim | Senioren Einzel | So., 16.07.2023 | 11 | 20 |
Senioren-Mini-Challenger | Eckelsheim | Senioren-DYP | Sa., 10.06.2023 | 5 | 8 |
Senioren-Mini-Challenger | Eckelsheim | Senioren-DYP | Sa., 22.04.2023 | 1 | 13 |
Mini-Challenger | Kaiserslautern | Mixed | Sa., 25.03.2023 | 8 | 8 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 05.03.2023 | 19 | 23 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 04.03.2023 | 23 | 27 |
Mini-Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | Fr., 27.01.2023 | 6 | 15 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2022 | 21 | 23 |
2022 | |||||
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Senioren Doppel | So., 04.12.2022 | 6 | 9 |
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Senioren Einzel | So., 04.12.2022 | 13 | 15 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 12.11.2022 | 14 | 15 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 05.03.2022 | 11 | 23 |
2021 | |||||
Challenger | Kaiserlautern | Challenger | Sa., 09.10.2021 | 13 | 22 |
2020 | |||||
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 15.12.2019 | 8 | 13 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 14.12.2019 | 17 | 27 |
Landesmeisterschaft 2019 | Andernach | Senioren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 6 | 7 |
Landesmeisterschaft 2019 | Andernach | Senioren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 9 | 14 |
2019 | |||||
Premium-Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 19.05.2019 | 17 | 22 |
Premium-Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 20 | 28 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 13.04.2019 | 1 | 18 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2019 | 22 | 26 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | Sa., 02.03.2019 | 36 | 42 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 15.12.2018 | 18 | 19 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | Sa., 15.12.2018 | 24 | 32 |
2018 | |||||
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 | Kaiserslautern | Senioren Doppel | Sa., 27.10.2018 | 3 | 5 |
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 | Kaiserslautern | Senioren Einzel | So., 28.10.2018 | 9 | 13 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 13.10.2018 | 12 | 14 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 09.06.2018 | 10 | 13 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 24.03.2018 | 2 | 21 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 03.02.2018 | 15 | 19 |
Mini-Challenger | Kaiserslautern/St. Wendel | Offenes Einzel (Mini-Challenger) | So., 17.12.2017 | 8 | 16 |
Challenger | Kaiserslautern/St. Wendel | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2017 | 13 | 20 |
2017 | |||||
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 01.10.2017 | 18 | 23 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2017 | 14 | 19 |
Challenger | Trier | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2017 | 14 | 16 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 18 | 20 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 11.06.2017 | 18 | 28 |
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | Sa., 27.05.2017 | 12 | 15 |
Challenger | Mannheim | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2017 | 14 | 19 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 29.04.2017 | 18 | 18 |
Challenger | Trier | Offenes Doppel | Sa., 01.04.2017 | 22 | 22 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 18.12.2016 | 31 | 35 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2016 | 22 | 30 |
2016 | |||||
Landesmeisterschaft | Andernach | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.10.2016 | 16 | 43 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.10.2016 | 50 | 82 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Senioren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 1 | 3 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Senioren Einzel | Sa., 08.10.2016 | 4 | 9 |
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | So., 02.10.2016 | 6 | 24 |
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | Sa., 03.09.2016 | 5 | 16 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 20.08.2016 | 19 | 20 |
Challenger OD | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 16.07.2016 | 24 | 32 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 03.04.2016 | 13 | 24 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 07.02.2016 | 21 | 27 |
Challenger | Kaiserslautern | Senioren-Doppel | Sa., 06.02.2016 | 7 | 7 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 20.12.2015 | 12 | 23 |
2015 | |||||
Landesmeisterschaft | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 10.10.2015 | 21 | 28 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Senioren Einzel | Sa., 10.10.2015 | 12 | 13 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 06.09.2015 | 15 | 24 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 05.09.2015 | 16 | 24 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 14.06.2015 | 5 | 24 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 13.06.2015 | 21 | 23 |
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | Sa., 06.06.2015 | 26 | 29 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 22.03.2015 | 13 | 21 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 21.12.2014 | 20 | 22 |
2014 | |||||
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.10.2014 | 70 | 75 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.10.2014 | 35 | 38 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Senioren Doppel | Sa., 25.10.2014 | 4 | 4 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Senioren Einzel | Sa., 25.10.2014 | 11 | 11 |
Challenger | Kaiserslautern | Challenger | Sa., 30.08.2014 | 23 | 31 |
Challenger Kaiserslautern | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 01.06.2014 | 32 | 25 |
Challenger Kaiserslautern | Kaiserslautern | Senioren Einzel | So., 01.06.2014 | 4 | 4 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 31.05.2014 | 17 | 30 |
Challenger | Kaiserslautern | Challenger | Sa., 11.01.2014 | 18 | 23 |
Challenger | Wiesbaden | Challenger | Sa., 14.12.2013 | 23 | 27 |
2013 | |||||
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2013 | 13 | 21 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 15.06.2013 | 13 | 18 |
2012 | |||||
Rheinland-Pfalz Cup 2012 | Mainz | Herren Doppel | Sa., 06.10.2012 | 17 | 21 |
Rheinland-Pfalz Cup 2012 | Mainz | Herren Einzel | Sa., 06.10.2012 | 33 | 35 |
Rheinland-Pfalz Cup 2012 | Mainz | Senioren Doppel | Sa., 06.10.2012 | 4 | 4 |
Rheinland-Pfalz Cup 2012 | Mainz | Senioren Einzel | Sa., 06.10.2012 | 7 | 8 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 21.07.2012 | 6 | 8 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern 3 | RPTFV Verbandsliga 2024 |
2023 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern 3 | RPTFV Verbandsliga 2023 |
1. Kicker Club Kaiserslautern | RPTFV Landesliga Senioren 2023 Vorrunde, RPTFV Landesliga Senioren 2023 Finalrunde |
2022 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern 3 | RPTFV Verbandsliga 2022 |
2021 | |
1. KCK Senioren | Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft |
2020 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 |
KCK 4 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe IV |
2018 | |
1.KC Kaiserslautern 5 | Bezirksliga RPTFV 2018 |
2017 | |
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 | Verbandsliga RPTFV 2017 |
2016 | |
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 | Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 |
2015 | |
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 | Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2015 |
2014 | |
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 | MM 2014 Verbandsliga Play-Off, Verbandsliga Süd |
2013 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern 1 | MM 2013 LPO |
1.Kicker Club Kaiserslautern 1 | Rheinland-Pfalz-Liga Süd |
2012 | |
1 Kicker Club Kaiserslautern | MM 2012 Zwischen Play-Off |
1.Kicker Club Kaiserslautern | MM 2012 Gruppe 1, Landesliga Süd (Testbetrieb), MM 2012 Finale Play-Offs |
2011 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern 1 | RPTFV-Mannschaftsmeisterschaft 2011 |
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 | RPTFV-Mannschaftsmeisterschaft 2011 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1355 |
Harig, Lukas
MJC Tischfußball Trier 2 1521 |
Niederlage | -7 | 1348 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1362 |
Kopp, Sascha
TFC Kaisersesch 1 1539 |
Niederlage | -7 | 1355 |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Übelacker, Werner | Maisel, Gunnar | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Koopmann, Dieter | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Kraus, Andreas | Sieg | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Kaspers, Uwe | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Maurer, Jens | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Zurke, Thomas | Niederlage | - | - |
03.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Haag, Jacqueline | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Eltschkner, Petra | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Metzmann, Vanessa | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Zerotzki, Eric | Niederlage | - | - |
16.07.2023 Senioren Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Steffens, Martin | Niederlage | - | - |
16.07.2023 Senioren Challenger Finale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner | Koch, Thomas | Sieg | - | - |
16.07.2023 Senioren Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Koch, Thomas | Sieg | - | - |
16.07.2023 Senioren Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner | Kriegel, Bettina | Sieg | - | - |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1368 |
Regenauer, Filipp
1. Altriper-Kicker-Club 1578 |
Niederlage | -6 | 1362 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1377 |
Wenzel, Dennis
Borussia Eckelsheim 2 1489 |
Niederlage | -9 | 1368 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1381 |
Pfeiffer, Tommy
Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 3 1680 |
Niederlage | -4 | 1377 |
05.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Dins, Ruth | Niederlage | - | - |
05.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Glinka, Pascal | Niederlage | - | - |
05.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Schottler, Fabrice | Niederlage | - | - |
05.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Schank, Franziska | Sieg | - | - |
05.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Zeeb, Michael | Sieg | - | - |
05.03.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner | Koopmann, Dieter | Niederlage | - | - |
27.01.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Übelacker, Werner | Bluhm, Alexander | Niederlage | - | - |
27.01.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Gehrlein, Nicola | Sieg | - | - |
27.01.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Metzger, Maike | Sieg | - | - |
27.01.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Dieterle, Berenike | Sieg | - | - |
27.01.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Häfner, Werner | Sieg | - | - |
27.01.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Rubel, Verena | Niederlage | - | - |
27.01.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Schottler, Fabrice | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Maurer, Jens | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Koopmann, Dieter | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner | Maisel, Gunnar | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Viertelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner | Koch, Thomas | Niederlage | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 3. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. KCK Senioren |
Drogi, Helmut
TF Vulkaneifel Senioren 2 |
Niederlage | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 2. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. KCK Senioren |
Steffens, Martin
TF Vulkaneifel Senioren 1 |
Niederlage | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. KCK Senioren |
Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Senioren |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 3. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Seemann, Daniel
SG Altricher Soccer Club |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 2. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Kaißling, Kevin
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 2 |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Pfeiffer, Tommy
Wasgau Shooters e.V. 1 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe IV 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
KCK 4 |
Rubel, Christoph
KCK 2 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe IV 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
KCK 4 |
Rosenkranz, Maik
KC Atletico Wahlrod 2 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe IV 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
KCK 4 |
Carstens, Luca
TSC Andernach 2 |
Sieg | - | - |
15.12.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1385 |
Brück, Ralf
1623 |
Niederlage | -4 | 1381 |
15.12.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1365 |
Schmidt, Andreas
1586 |
Sieg | +20 | 1385 |
15.12.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1342 |
Zerotzki, Eric
1726 |
Sieg | +23 | 1365 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Übelacker, Werner
1347 |
Maisel, Gunnar
1567 |
Niederlage | -5 | 1342 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1355 |
Zurke, Thomas
1492 |
Niederlage | -8 | 1347 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1363 |
Hohnadel, Jürgen
1488 |
Niederlage | -8 | 1355 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1349 |
Marschall, Markus
1404 |
Sieg | +14 | 1363 |
19.05.2019 Premium-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1354 |
Groel, Jan
1575 |
Niederlage | -5 | 1349 |
02.03.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1359 |
Groel, Jan
1583 |
Niederlage | -5 | 1354 |
15.12.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1364 |
Igel, Sven
1605 |
Niederlage | -5 | 1359 |
17.12.2017 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Übelacker, Werner
1366 |
Übelacker, Lukas
1830 |
Niederlage | -2 | 1364 |
01.10.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1379 |
Gehrlein, Nicola
1369 |
Niederlage | -13 | 1366 |
01.10.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1363 |
Messina, Giuseppe
1474 |
Sieg | +16 | 1379 |
01.10.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1351 |
Riesinger, Stefanie
1363 |
Sieg | +12 | 1363 |
01.10.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1365 |
Demirkoparan, Hakan
1316 |
Niederlage | -14 | 1351 |
01.10.2017 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1374 |
Messina, Giuseppe
1473 |
Niederlage | -9 | 1365 |
01.10.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1381 |
Kaißling, Kevin
1521 |
Niederlage | -7 | 1374 |
01.10.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1392 |
Schäfer, Markus
1423 |
Niederlage | -11 | 1381 |
01.10.2017 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1386 |
Haag, Jacqueline
1200 |
Sieg | +6 | 1392 |
23.09.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 13. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1397 |
Rutenbeck, Patrick
Kickerfreunde Limburg Weilburg 1433 |
Niederlage | -11 | 1386 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 12. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1405 |
Sachs, Daniel
KC Atletico Wahlrod 1547 |
Niederlage | -8 | 1397 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 11. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1389 |
Hesse, Johanna
TFC Mavericks Einrich e.V. 1479 |
Sieg | +16 | 1405 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 10. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1400 |
Schäfer, Markus
1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1450 |
Niederlage | -11 | 1389 |
11.06.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1392 |
Haag, Jacqueline
1235 |
Sieg | +8 | 1400 |
11.06.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1407 |
Demirkoparan, Hakan
1328 |
Niederlage | -15 | 1392 |
11.06.2017 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1417 |
Rubel, Verena
1493 |
Niederlage | -10 | 1407 |
11.06.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1430 |
Gehrlein, Nicola
1406 |
Niederlage | -13 | 1417 |
11.06.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1421 |
Heravi, Marc
1300 |
Sieg | +9 | 1430 |
11.06.2017 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1409 |
Gehrlein, Nicola
1410 |
Sieg | +12 | 1421 |
11.06.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1419 |
Rubel, Verena
1492 |
Niederlage | -10 | 1409 |
11.06.2017 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1408 |
Knoth, Benjamin
1380 |
Sieg | +11 | 1419 |
11.06.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1416 |
Igel, Andreas
1544 |
Niederlage | -8 | 1408 |
11.06.2017 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1405 |
Eltschkner, Petra
1371 |
Sieg | +11 | 1416 |
11.06.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1412 |
Schmidt, Andreas
1584 |
Niederlage | -7 | 1405 |
07.05.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 9. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1423 |
Ackermann, Lars
ESV Mainz 1463 |
Niederlage | -11 | 1412 |
07.05.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 8. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1433 |
Dötsch, Dirk
Machete Mainz 1498 |
Niederlage | -10 | 1423 |
07.05.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 7. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1425 |
Soltani, Kazem
TSC Andernach e.V. 1307 |
Sieg | +8 | 1433 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 6. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1406 |
Stahl, Manuel
TFBS Koblenz 3 1599 |
Sieg | +19 | 1425 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 5. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1417 |
Kupietz, Peter
MJC Tischfussball Trier 2 1464 |
Niederlage | -11 | 1406 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 4. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1423 |
Kaynak, Tamer
Kickerfreunde Limburg Weilburg 1636 |
Niederlage | -6 | 1417 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 3. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1435 |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1457 |
Niederlage | -12 | 1423 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 2. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1444 |
Klaffke, Michel
TFC Mavericks Einrich e.V. 1556 |
Niederlage | -9 | 1435 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1428 |
Schäfer, Markus
1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1516 |
Sieg | +16 | 1444 |
18.12.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1439 |
Zurke, Thomas
1508 |
Niederlage | -11 | 1428 |
18.12.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1447 |
Schmidt, Andreas
1581 |
Niederlage | -8 | 1439 |
18.12.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1454 |
Meixner, Erik
1603 |
Niederlage | -7 | 1447 |
18.12.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1468 |
Ebinger, Jörg
1417 |
Niederlage | -14 | 1454 |
18.12.2016 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
1458 |
Gehrlein, Nicola
1370 |
Sieg | +10 | 1468 |
18.12.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
1452 |
Haag, Jacqueline
1246 |
Sieg | +6 | 1458 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 22. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1457 |
Heravi, Marc
TFC Mavericks Einrich 2 1305 |
Unentschieden | -5 | 1452 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 22. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1456 |
Kirsch, Mathias
TFC Mavericks Einrich 2 1495 |
Unentschieden | +1 | 1457 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 21. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1466 |
Bluhm, Alexander
Golden Puppets 1508 |
Niederlage | -10 | 1456 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 21. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1462 |
Strauch, Stefan
Golden Puppets 1562 |
Unentschieden | +4 | 1466 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 20. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1471 |
Stahl, Manuel
TFBS Koblenz 3 1595 |
Niederlage | -9 | 1462 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 20. Spieltag |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1470 |
Stamm, Isabell
TFBS Koblenz 3 1508 |
Unentschieden | +1 | 1471 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1572 / 1275 |
Christ, Nils
/ Hartmann, Thomas TFC Kaisersesch 1 1503 / 1509 |
Niederlage | -9 | 1266 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1556 / 1259 |
Kopp, Sascha
/ Bleser, Stefan TFC Kaisersesch 1 1476 / 1533 |
Sieg | +16 | 1275 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1540 / 1243 |
Bayer, Andreas
/ Drogi, Helmut Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1445 / 1523 |
Sieg | +16 | 1259 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Dobner, Ingo 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1250 / 1547 |
Grünsfelder, Yannik
/ Rosenkranz, Maik Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1547 / 1547 |
Niederlage | -7 | 1243 |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dobner, Ingo / Übelacker, Werner | Wallerath, Dennis / Stroscher, Sven | Niederlage | - | - |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dobner, Ingo / Übelacker, Werner | Ernsdorf, Michael / Banyai, Christian | Niederlage | - | - |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dobner, Ingo / Übelacker, Werner | Igel, Andreas / Haag, Jacqueline | Sieg | - | - |
02.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dobner, Ingo / Übelacker, Werner | Wallerath, Dennis / Stroscher, Sven | Niederlage | - | - |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dobner, Ingo / Übelacker, Werner | Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Sieg | - | - |
16.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Igel, Andreas | Groß, Peter / Steitz, Kurt | Niederlage | - | - |
16.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Igel, Andreas | Rubel, Verena / Helfrich, Mark | Niederlage | - | - |
16.12.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Igel, Andreas | Glinskaya, Svetlana / Heilmann, Sebastian | Niederlage | - | - |
16.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Igel, Andreas | Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 Platz 3 Hauptrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Meyer, Peter / Steitz, Kurt | Sieg | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 Halbfinale Hauptrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Schmidt, Heinrich / Marschall, Markus | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Nöhl, Stephan / Maisel, Gunnar | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Ernsdorf, Michael / Steffens, Martin | Sieg | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Meyer, Peter / Steitz, Kurt | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Schmidt, Heinrich / Marschall, Markus | Sieg | - | - |
23.09.2023 RPTFV Landesliga Senioren 2023 Finalrunde Finale |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern |
Koch, Thomas
/ Maurer, Jens Borussia Eckelsheim |
Sieg | - | - |
23.09.2023 RPTFV Landesliga Senioren 2023 Finalrunde Finale |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern |
Kraus, Andreas
/ Lehr, Helmut Borussia Eckelsheim |
Niederlage | - | - |
23.09.2023 RPTFV Landesliga Senioren 2023 Vorrunde 3. Spieltag |
Petri, Michael
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern |
Puschkasch, Michael
/ Puschkasch, Rudolf Golden Puppets |
Unentschieden | - | - |
23.09.2023 RPTFV Landesliga Senioren 2023 Vorrunde 2. Spieltag |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern |
Kriegel, Bettina
/ Preis, Werner DJK Andernach e.V. |
Unentschieden | - | - |
23.09.2023 RPTFV Landesliga Senioren 2023 Vorrunde 2. Spieltag |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern |
Federkiel, Frank
/ Schmidt, Heinrich DJK Andernach e.V. |
Unentschieden | - | - |
02.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Koopmann, Dieter | Metzger, Maike / Saal, Tobias | Niederlage | - | - |
02.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Koopmann, Dieter | Merrifield, Ryan / Meixner, Erik | Niederlage | - | - |
02.09.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Koopmann, Dieter | Haaser, Patrick / Metzmann, Vanessa | Sieg | - | - |
02.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Koopmann, Dieter | Rubel, Christoph / Rubel, Verena | Niederlage | - | - |
02.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Koopmann, Dieter | Haaser, Patrick / Metzmann, Vanessa | Sieg | - | - |
02.09.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Koopmann, Dieter | Wenzel, Dennis / Klippel, Matthias | Sieg | - | - |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1493 / 1254 |
Schutzius, Timo
/ Regenauer, Filipp 1. Altriper-Kicker-Club 1635 / 1626 |
Niederlage | -4 | 1250 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1478 / 1239 |
Limpio, Thorsten
/ Holdermann, Michael 1. Altriper-Kicker-Club 1404 / 1428 |
Sieg | +15 | 1254 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1250 / 1489 |
Schottler, Fabrice
/ Schottler, Jannis Borussia Eckelsheim 2 1437 / 1426 |
Niederlage | -11 | 1239 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1496 / 1257 |
Wenzel, Dennis
/ Glinka, Pascal Borussia Eckelsheim 2 1514 / 1572 |
Niederlage | -7 | 1250 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Schank, Franziska
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1388 / 1265 |
Breiner, Matthias
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 3 1473 / 1443 |
Niederlage | -8 | 1257 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Schank, Franziska
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1390 / 1267 |
Pfeiffer, Tommy
/ Helfrich, Mark Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 3 1796 / 1718 |
Niederlage | -2 | 1265 |
04.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Dobner, Ingo | Mai, Simon / Glocker, Patrick | Niederlage | - | - |
04.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Dobner, Ingo | Keller, Anja / Keller, Marie Helen | Sieg | - | - |
04.03.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Dobner, Ingo | Keller, Anja / Keller, Marie Helen | Niederlage | - | - |
04.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Dobner, Ingo | Koopmann, Dieter / Meyer, Andreas | Sieg | - | - |
04.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Dobner, Ingo | Kaißling, Kevin / Seewald, Björn | Niederlage | - | - |
17.12.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Meyer, Peter | Koopmann, Dieter / Häfner, Werner | Niederlage | - | - |
17.12.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Meyer, Peter | Igel, Andreas / Igel, Sven | Niederlage | - | - |
17.12.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Meyer, Peter | Schottler, Fabrice / Metzger, Maike | Sieg | - | - |
17.12.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Meyer, Peter | Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer | Niederlage | - | - |
17.12.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Meyer, Peter | Keller, Claus / Ebinger, Jörg | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Viertelfinale Hauptrunde |
Übelacker, Werner / Dobner, Ingo | Jaeger, Kai / Nardella, Toni | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Dobner, Ingo | Jaeger, Kai / Nardella, Toni | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Dobner, Ingo | Koch, Thomas / Maurer, Jens | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Dobner, Ingo | Kriegel, Bettina / Friebe, Walter | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Dobner, Ingo | Strauch, Stefan / Friese, Ralf | Niederlage | - | - |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Glinka, Pascal / Übelacker, Werner | Keller, Claus / Baudenbacher, René | Niederlage | - | - |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Glinka, Pascal / Übelacker, Werner | Kritten, Meike / Schmidt, Heinrich | Niederlage | - | - |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Glinka, Pascal / Übelacker, Werner | Mai, Simon / Rubel, Verena | Niederlage | - | - |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Glinka, Pascal / Übelacker, Werner | Haag, Jacqueline / Demirkoparan, Hakan | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner | Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander | Niederlage | - | - |
05.03.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner | Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Niederlage | - | - |
05.03.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner | Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Niederlage | - | - |
05.03.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner | Keller, Claus / Baudenbacher, René | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner | Bickert, Elena / Schuba, Jochen | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner | Demirkoparan, Hakan / Haag, Jacqueline | Sieg | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 3. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1. KCK Senioren |
Jaeger, Kai
/ Marschall, Markus TF Vulkaneifel Senioren 2 |
Sieg | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 3. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1. KCK Senioren |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe TF Vulkaneifel Senioren 2 |
Niederlage | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 2. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1. KCK Senioren |
Herrmann, Lutz
/ Maisel, Gunnar TF Vulkaneifel Senioren 1 |
Niederlage | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 2. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1. KCK Senioren |
Nardella, Toni
/ Steffens, Martin TF Vulkaneifel Senioren 1 |
Niederlage | - | - |
09.10.2021 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Metzmann, Vanessa / Haaser, Patrick | Niederlage | - | - |
09.10.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Eltschkner, Petra / Ebinger, Jörg | Sieg | - | - |
09.10.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Niederlage | - | - |
09.10.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Kupietz, Peter / Weber, Andrea | Sieg | - | - |
09.10.2021 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Kupietz, Peter / Weber, Andrea | Sieg | - | - |
09.10.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Keller, Claus / Liebing, Alexander | Sieg | - | - |
09.10.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Eltschkner, Janina / Scheuerbrand, Evagelia | Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 3. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Meyer, Andreas 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Nardella, Toni
/ Maisel, Gunnar SG Altricher Soccer Club |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 3. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Meyer, Andreas 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Seemann, Daniel
/ Cordeiro, Renato Manuel SG Altricher Soccer Club |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 2. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Haag, Jacqueline 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Kaißling, Kevin
/ Übelacker, Lukas 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 2 |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 2. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Haag, Jacqueline 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Groß, Peter
/ Rubel, Christoph 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 2 |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Steitz, Kurt 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Groel, Jan
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters e.V. 1 |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Steitz, Kurt 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Pfeiffer, Tommy
/ Helfrich, Mark Wasgau Shooters e.V. 1 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe IV 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Metzmann, Vanessa KCK 4 |
Übelacker, Lukas
/ Kaißling, Kevin KCK 2 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe IV 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Metzmann, Vanessa KCK 4 |
Groß, Peter
/ Rubel, Christoph KCK 2 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe IV 1. Spieltag |
Haaser, Patrick
/ Übelacker, Werner KCK 4 |
Dittmeyer, Daniel
/ Rosenkranz, Maik KC Atletico Wahlrod 2 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe IV 1. Spieltag |
Haaser, Patrick
/ Übelacker, Werner KCK 4 |
Müller, Sven
/ Licht, Marcel KC Atletico Wahlrod 2 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe IV 1. Spieltag |
Haaser, Patrick
/ Übelacker, Werner KCK 4 |
Kriegel, Bettina
/ Hansen, Felix TSC Andernach 2 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe IV 1. Spieltag |
Haaser, Patrick
/ Übelacker, Werner KCK 4 |
Löper, Nino-Gene
/ Carstens, Luca TSC Andernach 2 |
Niederlage | - | - |
14.12.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
/ Meyer, Peter 1276 / 1445 |
Kaiser, Dustin
/ Klaffke, Frank 1600 / 1329 |
Niederlage | -9 | 1267 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1284 / 1412 |
Strauch, Stefan
/ Puschkasch, Rudolf 1501 / 1515 |
Niederlage | -8 | 1276 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1293 / 1421 |
Dittrich, Rudi
/ Stoffel, Frank 1376 / 1518 |
Niederlage | -9 | 1284 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1299 / 1427 |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe 1520 / 1625 |
Niederlage | -6 | 1293 |
18.05.2019 Premium-Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1307 / 1435 |
Mai, Simon
/ Schäfer, Markus 1692 / 1334 |
Niederlage | -8 | 1299 |
18.05.2019 Premium-Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1313 / 1441 |
Dagtekin, Ergin
/ Brustein, Adrian 1586 / 1603 |
Niederlage | -6 | 1307 |
13.04.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas 1300 / 2028 |
Mai, Simon
/ Zerotzki, Eric 1730 / 1604 |
Sieg | +13 | 1313 |
13.04.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas 1291 / 2019 |
Igel, Sven
/ Igel, Andreas 1650 / 1429 |
Sieg | +9 | 1300 |
13.04.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas 1302 / 2030 |
Brück, Ralf
/ Zimmer, Oliver 1748 / 1595 |
Niederlage | -11 | 1291 |
13.04.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas 1287 / 2015 |
Kritten, Meike
/ Sorger, Daniel 1492 / 1957 |
Sieg | +15 | 1302 |
13.04.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas 1274 / 2002 |
Mai, Simon
/ Zerotzki, Eric 1709 / 1583 |
Sieg | +13 | 1287 |
13.04.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas 1261 / 1989 |
Ebinger, Jörg
/ Sehnert, Jörn 1630 / 1629 |
Sieg | +13 | 1274 |
13.04.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner
/ Übelacker, Lukas 1252 / 1980 |
Groel, Jan
/ Schuba, Jochen 1470 / 1582 |
Sieg | +9 | 1261 |
02.03.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1448 / 1259 |
Rubel, Verena
/ Gehrlein, Nicola 1656 / 1355 |
Niederlage | -7 | 1252 |
09.06.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1421 / 1266 |
Igel, Andreas
/ Igel, Sven 1354 / 1624 |
Niederlage | -7 | 1259 |
09.06.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1406 / 1251 |
Steitz, Kurt
/ Schramm, Volker 1362 / 1441 |
Sieg | +15 | 1266 |
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.