Spieler > Gottesleben, Klaus

Gottesleben, Klaus

 
Informationen
Kategorie:Senioren
Spielstärke Einzel: Elo 1924 in 0 Spielen
Spielstärke Doppel: Elo 1929 in 0 Spielen
Vereine: TFC Golden Puppets e.V.
TFC Mavericks Einrich e.V.
Organisationen: Rheinland-Pfalz
Rheinland-Pfalz
Nationale Spielernr.:07-0371
Internationale Spielernr.:27600078
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2021 4 99
Herren-Rangliste 2021 3 69
Senioren-Rangliste 2021 1 24
2020
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2020 2 139
Senioren 1 26
Beast Rangliste 1 92
Beast Rangliste Senioren 1 19
2019
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 11 174
Senioren 1 31
Mini-Challenger 29 107
Beast Rangliste 12 75
Beast Rangliste Senioren 2 10
Mavericks Mini-Challenger Serie 1 23
2018
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2018 41 169
Senioren 4 24
Mini-Challenger 32 64
Beast Rangliste 30 139
Beast Rangliste Senioren 4 21
2016
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2016 33 171
Senioren 2 25
2015
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2015 65 116
Senioren 9 14
2014
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2014 5 94
Senioren 4 20
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 24.07.2021 4 16
Challenger Andernach Offenes Einzel Sa., 24.07.2021 1 32
2020
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 1 14
Landesmeisterschaft 2019 Andernach Herren Einzel Sa., 30.11.2019 1 46
Landesmeisterschaft 2019 Andernach Senioren Doppel Sa., 30.11.2019 2 7
2019
Mini-Challenger Schönborner Mühle Mini-Challenger Mi., 27.11.2019 1 5
Mini-Challenger Schönborner Mühle Mini-Challenger Mi., 23.10.2019 1 7
ITSF Pro Tour Hadamar-Steinbach Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 57 60
ITSF Pro Tour Hadamar-Steinbach Senioren Doppel Sa., 03.08.2019 1 10
ITSF Pro Tour Hadamar-Steinbach Senioren Einzel Sa., 03.08.2019 3 8
Mini-Challenger Schönborner Mühle Mini-Challenger Mi., 26.06.2019 1 7
Premium-Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 2 28
Mini-Challenger Schönborner Mühle Mini-Challenger Mi., 20.03.2019 1 14
ITSF Masters Andernach Senioren Einzel So., 03.02.2019 3 28
ITSF Masters Andernach Senioren Rollerball Doppel So., 03.02.2019 2 4
2018
Mini Challenger Schönborn Mini Challenger DYP Mi., 07.11.2018 3 12
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 27.10.2018 6 23
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 Kaiserslautern Senioren Einzel So., 28.10.2018 1 13
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 18 32
2016
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 1 36
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 23.01.2016 3 34
2015
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 9 29
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 13 26
2014
Challenger Kaiserslautern Challenger Sa., 30.08.2014 1 31
ITSF Pro Neuwied Senioren Doppel Sa., 28.06.2014 2 8
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 7 30
Challenger Wiesbaden Challenger Sa., 12.04.2014 3 21
Challenger Großenlüder Challenger Sa., 22.03.2014 26 37
Challenger Darmstadt Challenger So., 16.02.2014 35 41
Challenger Darmstadt Challenger So., 16.02.2014 19 31
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2021
TFC Golden Puppets e.V. RPTFV Mannschaftspokal
2020
TF Vulkaneifel Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1
Vulkaneifel 1 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II
2019
TFC Mavericks Einrich 1 Landesliga RPTFV 2019
2018
TFC Mavericks Einrich Verbandsliga RPTFV 2018
2016
TFC Mavericks Einrich e.V. Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016
2015
TFC Mavericks Einrich e.V. Rheinland-Pfalz-Liga 2015
2014
TFC Mavericks Rheinland-Pfalz-Liga Nord
2013
TFC Mavericks Einrich e.V. Rheinland-Pfalz-Liga Nord
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Elo + Elo
24.07.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus
1915
Stoffel, Marc
1867
Sieg +9 1924
24.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus
1935
LoManto, Salvatore
1721
Niederlage -20 1915
24.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus
1932
Schwenzer, Dennis
1575
Sieg +3 1935
24.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus
1929
Drogi, Helmut
1610
Sieg +3 1932
24.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus
1945
Stoffel, Marc
1853
Niederlage -16 1929
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus
1940
LoManto, Salvatore
1692
Sieg +5 1945
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus
1939
Zeeb, Michael
1416
Sieg +1 1940
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Vulkaneifel 1
Kowallik, Ralf
KC Atletico Wahlrod 1
Sieg - -
Mehr …
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Datum + Elo
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Dötsch, Laura
1922 / 1272
Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer
1423 / 1487
Sieg +7 1929
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Dötsch, Laura
1909 / 1259
LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank
1657 / 1498
Sieg +13 1922
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Erlei, Matthias
Vulkaneifel 1
Bayer, Andreas / Sahmanovic, Dominik
KC Atletico Wahlrod 1
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Erlei, Matthias
Vulkaneifel 1
Kowallik, Ralf / Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Erlei, Matthias
Vulkaneifel 1
Wermann, Peter / Raabe, Michael
1. Altriper Kickerclub
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Erlei, Matthias
Vulkaneifel 1
Hoff, Dr., Dietmar / Schutzius, Timo
1. Altriper Kickerclub
Sieg - -
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Sehnert, Jörn / Dötsch, Dirk Sieg - -
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Keller, Claus / Bach, Max Sieg - -
Mehr …