Spieler > Seyl, Jan-David |
---|
Seyl, Jan-David |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1572 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1490 in 0 Spielen |
Verein: |
SG DJK 1909 e.V. Andernach |
Organisation: |
Rheinland-Pfalz |
Nationale Spielernr.: | 11-2339 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2020 | 121 | 139 |
Herren | 66 | 76 |
Mini-Challenger | 55 | 72 |
TSC Andernach Mini-Challenger Serie | 14 | 20 |
2019 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 | 62 | 174 |
Herren | 44 | 95 |
Mini-Challenger | 26 | 107 |
TFBS Koblenz DYP-Serie | 45 | 63 |
MJC Trier DYP-Serie | 8 | 21 |
Mavericks Mini-Challenger Serie | 10 | 23 |
TSC Andernach Mini-Challenger Serie | 11 | 38 |
2018 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2018 | 128 | 169 |
Herren | 76 | 89 |
Beast Rangliste | 104 | 139 |
Beast Rangliste Herren | 63 | 74 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2020 | |||||
Mini-Challenger | Andernach | DYP | Fr., 28.02.2020 | 14 | 21 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Andernach | Mini-Challenger DYP | Fr., 31.05.2019 | 11 | 22 |
Mini-Challenger | Andernach | Mini-Challenger DYP | Fr., 26.04.2019 | 7 | 24 |
Mini-Challenger | Schönborner Mühle | Mini-Challenger | Mi., 17.04.2019 | 7 | 11 |
Mini-Challenger | Schönborner Mühle | Mini-Challenger | Mi., 20.03.2019 | 7 | 14 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP März | Fr., 08.03.2019 | 21 | 33 |
Mini-Challenger | Trier | Mini-Challenger Monster-DYP Februar | Mo., 25.02.2019 | 4 | 16 |
Mini-Challenger | Andernach | Monster-DYP | Fr., 22.02.2019 | 5 | 21 |
Mini-Challenger | Schönborn | Mini-Challenger DYP | Mi., 20.02.2019 | 3 | 15 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Februar | Fr., 08.02.2019 | 17 | 34 |
ITSF Masters | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 02.02.2019 | 75 | 81 |
ITSF Masters | Andernach | Offenes Einzel | So., 03.02.2019 | 63 | 65 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Januar | Fr., 11.01.2019 | 27 | 38 |
2018 | |||||
Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 18.08.2018 | 7 | 12 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2020 | |
TSC. Andernach 1 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G2 |
TSC Andernach 1 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I |
2019 | |
TSC Andernach 1 | Verbandsliga RPTFV 2019 |
2018 | |
TSC Andernach 1 | Bezirksliga RPTFV 2018 |
TSC Andernach 2 | Bezirksliga RPTFV 2018 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1563 |
Klein, Torsten
TFF Vulkaneifel 2 1453 |
Sieg | +9 | 1572 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1578 |
Sehnert, Jörn
Tischfussball Mannheim 1 1493 |
Niederlage | -15 | 1563 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1564 |
Igel, Sven
Wasgau Shooters Pirmasens 2 1597 |
Sieg | +14 | 1578 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1582 |
Thiele, Ralf
Machete Mainz 1416 |
Niederlage | -18 | 1564 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1596 |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1563 |
Niederlage | -14 | 1582 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1607 |
Bluhm, Alexander
TFC Limburg Warriors 1653 |
Niederlage | -11 | 1596 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1598 |
Mädger, Jochen
MJC Tischfussball Trier 3 1487 |
Sieg | +9 | 1607 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1589 |
Klein, Torsten
TFF Vulkaneifel 2 1503 |
Sieg | +9 | 1598 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1576 |
Baum, Dennis
Tischfussball Mannheim 1 1578 |
Sieg | +13 | 1589 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1565 |
Schirm, Daniel
Wasgau Shooters Pirmasens 2 1509 |
Sieg | +11 | 1576 |
20.03.2019 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seyl, Jan-David
1569 |
Klaffke, Michel
1838 |
Niederlage | -4 | 1565 |
20.03.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
1579 |
Bluhm, Alexander
1623 |
Niederlage | -10 | 1569 |
20.03.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
1566 |
Antl, Craig
1556 |
Sieg | +13 | 1579 |
20.03.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
1570 |
Klaffke, Michel
1843 |
Niederlage | -4 | 1566 |
20.03.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
1560 |
Honsdorf, Marco
1500 |
Sieg | +10 | 1570 |
25.02.2019 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seyl, Jan-David
1564 |
Kopijarevic, Damir
1812 |
Niederlage | -4 | 1560 |
25.02.2019 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seyl, Jan-David
1552 |
Marschall, Markus
1505 |
Sieg | +12 | 1564 |
25.02.2019 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Seyl, Jan-David
1543 |
Bluhm, Jennifer
1386 |
Sieg | +9 | 1552 |
25.02.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
1528 |
Nöhl, Stephan
1602 |
Sieg | +15 | 1543 |
25.02.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
1516 |
Seemann, Daniel
1509 |
Sieg | +12 | 1528 |
25.02.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
1507 |
Bluhm, Jennifer
1415 |
Sieg | +9 | 1516 |
03.02.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
1499 |
Krempuls, Jörg
1391 |
Sieg | +8 | 1507 |
03.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
1489 |
Löper, Nino-Gene
1431 |
Sieg | +10 | 1499 |
03.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
1496 |
Groß, Peter
1689 |
Niederlage | -7 | 1489 |
03.02.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Seyl, Jan-David
1510 |
Demuth, Maik
1462 |
Niederlage | -14 | 1496 |
24.11.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1497 |
Mädger, Jochen
MJC Trier 3 1520 |
Sieg | +13 | 1510 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1488 |
Bluhm, Jennifer
TFC Limburg Warriors 1401 |
Sieg | +9 | 1497 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1500 |
Simon, Joshua
TFF Vulkaneifel 1503 |
Niederlage | -12 | 1488 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Schmidt, Heinrich
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1525 / 1498 |
Hein, Rainer
/ Simon, Joshua TFF Vulkaneifel 2 1619 / 1633 |
Niederlage | -9 | 1489 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Schmidt, Heinrich
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1540 / 1513 |
Klein, Torsten
/ Bartl, Matthias TFF Vulkaneifel 2 1443 / 1470 |
Niederlage | -15 | 1498 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Baudenbacher, René
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1309 / 1518 |
Keller, Claus
/ Reiland, Rene Tischfussball Mannheim 1 1653 / 1644 |
Niederlage | -5 | 1513 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Schmidt, Heinrich
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1550 / 1528 |
Groth, Malte
/ Sehnert, Jörn Tischfussball Mannheim 1 1743 / 1496 |
Niederlage | -10 | 1518 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Schmidt, Heinrich
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1558 / 1536 |
Brück, Ralf
/ Igel, Sven Wasgau Shooters Pirmasens 2 1774 / 1650 |
Niederlage | -8 | 1528 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Schmidt, Heinrich
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1575 / 1553 |
Cabrera, Francisco
/ Gumbrecht, Carmen Wasgau Shooters Pirmasens 2 1522 / 1330 |
Niederlage | -17 | 1536 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Koppers, Bernhard
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1506 / 1546 |
Thiele, Ralf
/ Dötsch, Dirk Machete Mainz 1394 / 1400 |
Sieg | +7 | 1553 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Koppers, Bernhard
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1517 / 1557 |
Heinig, Christian
/ Ahrens, Dirk Machete Mainz 1583 / 1562 |
Niederlage | -11 | 1546 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Koppers, Bernhard
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1531 / 1571 |
Antoni, Kevin
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1480 / 1529 |
Niederlage | -14 | 1557 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Koppers, Bernhard
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1543 / 1583 |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1549 / 1593 |
Niederlage | -12 | 1571 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Koppers, Bernhard TSC Andernach 1 1568 / 1528 |
Mücke, Sebastian
/ Antl, Craig TFC Limburg Warriors 1646 / 1585 |
Sieg | +15 | 1583 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Koppers, Bernhard TSC Andernach 1 1557 / 1517 |
Bluhm, Jennifer
/ Bluhm, Alexander TFC Limburg Warriors 1517 / 1455 |
Sieg | +11 | 1568 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Koppers, Bernhard
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1508 / 1548 |
Marschall, Markus
/ Kritten, Meike MJC Tischfussball Trier 3 1354 / 1445 |
Sieg | +9 | 1557 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Koppers, Bernhard
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1500 / 1540 |
Mädger, Jochen
/ Ury, Nathalie MJC Tischfussball Trier 3 1323 / 1458 |
Sieg | +8 | 1548 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1554 / 1565 |
Hein, Rainer
/ Simon, Joshua TFF Vulkaneifel 2 1554 / 1568 |
Niederlage | -14 | 1540 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1571 / 1582 |
Klein, Maximilian
/ Klein, Torsten TFF Vulkaneifel 2 1456 / 1409 |
Niederlage | -17 | 1554 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1581 / 1592 |
Groth, Malte
/ Nadorf, Jan Tischfussball Mannheim 1 1654 / 1625 |
Niederlage | -10 | 1571 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1567 / 1578 |
Baum, Dennis
/ Sehnert, Jörn Tischfussball Mannheim 1 1631 / 1626 |
Sieg | +14 | 1581 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1558 / 1569 |
Gumbrecht, Carmen
/ Cabrera, Francisco Wasgau Shooters Pirmasens 2 1344 / 1520 |
Sieg | +9 | 1567 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1541 / 1552 |
Igel, Sven
/ Brück, Ralf Wasgau Shooters Pirmasens 2 1637 / 1750 |
Sieg | +17 | 1558 |
02.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
/ Krempuls, Jörg 1524 / 1420 |
Schwenzer, Dennis
/ Böhm, Sandra 1760 / 1500 |
Sieg | +17 | 1541 |
02.02.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Seyl, Jan-David
/ Krempuls, Jörg 1540 / 1436 |
Puschkasch, Michael
/ Puschkasch, Rudolf 1416 / 1390 |
Niederlage | -16 | 1524 |
02.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
/ Krempuls, Jörg 1549 / 1445 |
Kupietz, Peter
/ Eichel, Marco 1643 / 1579 |
Niederlage | -9 | 1540 |
24.11.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Schmidt Duarte, Justin
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1507 / 1540 |
Kugel, Andreas
/ Mädger, Jochen MJC Trier 3 1462 / 1338 |
Sieg | +9 | 1549 |
24.11.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Schmidt Duarte, Justin
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1493 / 1526 |
Hurt, Claude
/ Kritten, Meike MJC Trier 3 1595 / 1500 |
Sieg | +14 | 1540 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1536 / 1556 |
Antl, Craig
/ Mücke, Sebastian TFC Limburg Warriors 1571 / 1632 |
Niederlage | -10 | 1526 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1525 / 1545 |
Bluhm, Jennifer
/ Bluhm, Alexander TFC Limburg Warriors 1520 / 1482 |
Sieg | +11 | 1536 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1539 / 1559 |
Simon, Joshua
/ Hein, Rainer TFF Vulkaneifel 1506 / 1503 |
Niederlage | -14 | 1525 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Seyl, Jan-David
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1556 / 1576 |
Hohnadel, Jürgen
/ Klein, Torsten TFF Vulkaneifel 1460 / 1401 |
Niederlage | -17 | 1539 |
18.08.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
/ Baudenbacher, René 1538 / 1243 |
Eichert, Friedrich
/ Herber, Reiner 1497 / 1497 |
Sieg | +18 | 1556 |
18.08.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
/ Baudenbacher, René 1527 / 1232 |
Löper, Nino-Gene
/ Dötsch, Laura 1321 / 1292 |
Sieg | +11 | 1538 |
18.08.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
/ Baudenbacher, René 1515 / 1220 |
Dötsch, Lukas
/ Husen, Robin 1350 / 1304 |
Sieg | +12 | 1527 |
18.08.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
/ Baudenbacher, René 1508 / 1213 |
Lanser, Petra
/ Kriegel, Bettina 1316 / 1036 |
Sieg | +7 | 1515 |
18.08.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
/ Baudenbacher, René 1512 / 1217 |
Schwenzer, Dennis
/ Krück, Alexander 1771 / 1514 |
Niederlage | -4 | 1508 |
18.08.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Seyl, Jan-David
/ Baudenbacher, René 1495 / 1200 |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer 1478 / 1516 |
Sieg | +17 | 1512 |
18.08.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
/ Baudenbacher, René 1499 / 1204 |
Moeller, Jeremy
/ Mattesen, Dirk 1565 / 1663 |
Niederlage | -4 | 1495 |
18.08.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Seyl, Jan-David
/ Baudenbacher, René 1503 / 1208 |
Schwenzer, Dennis
/ Krück, Alexander 1763 / 1506 |
Niederlage | -4 | 1499 |
18.08.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seyl, Jan-David
/ Baudenbacher, René 1511 / 1216 |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer 1477 / 1515 |
Niederlage | -8 | 1503 |
18.08.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Seyl, Jan-David
/ Baudenbacher, René 1500 / 1205 |
Löper, Nino-Gene
/ Dötsch, Laura 1325 / 1296 |
Sieg | +11 | 1511 |
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.