Spieler > Kaspers, Uwe |
---|
Kaspers, Uwe |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1582 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1622 in 0 Spielen |
Vereine: |
Altricher Soccer Club Kickerclub Atletico Wahlrod SV Raubach |
Organisationen: |
Rheinland-Pfalz Rheinland-Pfalz Rheinland-Pfalz |
Nationale Spielernr.: | 11-0908 |
Internationale Spielernr.: | 27603569 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2023 | 69 | 185 |
Senioren-Rangliste 2023 | 21 | 51 |
Mini-Challenger-Rangliste 2023 | 41 | 87 |
2022 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2022 | 35 | 132 |
Senioren-Rangliste 2022 | 6 | 31 |
2021 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2021 | 98 | 128 |
Herren-Rangliste 2021 | 74 | 92 |
Senioren-Rangliste 2021 | 21 | 29 |
2020 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2020 | 36 | 139 |
Senioren | 8 | 26 |
Beast Rangliste | 28 | 92 |
Beast Rangliste Senioren | 6 | 19 |
2019 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 | 129 | 174 |
Senioren | 24 | 31 |
Mini-Challenger | 78 | 107 |
TFBS Koblenz DYP-Serie | 42 | 63 |
2018 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2018 | 101 | 169 |
Senioren | 16 | 24 |
Beast Rangliste | 79 | 139 |
Beast Rangliste Senioren | 10 | 21 |
2016 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2016 | 116 | 171 |
Senioren | 15 | 25 |
2013 | ||
Senioren | 6 | 17 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft 2023 | Eckelsheim | Mixed | Sa., 02.12.2023 | 11 | 15 |
Landesmeisterschaft 2023 | Eckelsheim | Senioren Doppel | So., 03.12.2023 | 8 | 8 |
Landesmeisterschaft 2023 | Eckelsheim | Senioren Einzel | So., 03.12.2023 | 6 | 16 |
ITSF Pro Tour | Limburg | Senioren Doppel | Sa., 17.06.2023 | 20 | 23 |
Mini-Challenger | Andernach | DYP | Fr., 31.03.2023 | 5 | 15 |
2022 | |||||
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Mixed | Sa., 03.12.2022 | 8 | 12 |
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Senioren Doppel | So., 04.12.2022 | 4 | 9 |
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Senioren Einzel | So., 04.12.2022 | 2 | 15 |
2021 | |||||
Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 24.07.2021 | 14 | 16 |
Challenger | Andernach | Offenes Einzel | Sa., 24.07.2021 | 20 | 32 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Andernach | Senioren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 1 | 7 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Oktober | Fr., 18.10.2019 | 12 | 23 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Juli | Fr., 12.07.2019 | 15 | 35 |
ITSF Masters | Andernach | Senioren Doppel | Sa., 02.02.2019 | 18 | 22 |
2018 | |||||
Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 18.08.2018 | 4 | 12 |
ITSF Pro | Neuwied | Senioren Doppel | Sa., 11.08.2018 | 6 | 7 |
2016 | |||||
Challenger | Andernach | Challenger | Fr., 27.05.2016 | 16 | 23 |
Challenger | Neuwied | Senioren-Doppel | Sa., 19.03.2016 | 6 | 7 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 23.01.2016 | 43 | 34 |
Challenger | Neuwied | Senioren-Doppel | Sa., 23.01.2016 | 7 | 9 |
Challenger | Neuwied | Senioren-Doppel | Sa., 16.01.2016 | 5 | 7 |
2013 | |||||
Rheinland-Pfalz Cup 2013 | Mendig | Senioren Doppel | So., 27.10.2013 | 3 | 5 |
Rheinland-Pfalz Cup 2013 | Mendig | Senioren Einzel | So., 27.10.2013 | 2 | 10 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 | RPTFV Verbandsliga 2024 |
2023 | |
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 | RPTFV Verbandsliga 2023 |
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 | RPTFV Verbandsliga 2023 |
2021 | |
TF Vulkaneifel Senioren 2 | Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft |
2019 | |
BlackPoint Kicker's | Verbandsliga RPTFV 2019 |
2018 | |
TSC Andernach 1 | Bezirksliga RPTFV 2018 |
2017 | |
TSC Andernach e.V. | Verbandsliga RPTFV 2017 |
2016 | |
Soccer Pirates Borscheid | Rheinland-Pfalz-Liga 2016 |
TSC Andernach 2 | Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 |
2015 | |
Soccer Pirates Borscheid | Rheinland-Pfalz-Liga 2015 |
2014 | |
Soccer Pirates Borscheid | Rheinland-Pfalz-Liga Nord |
Soccer Pirates Borscheid 2 | Rheinland-Pfalz-Liga Nord |
2013 | |
Soccer Pirates Borscheid 1 | Rheinland-Pfalz-Liga Nord, MM 2013 APO, MM 2013 APO Finals |
2012 | |
Soccer Pirates Borscheid 1 | Landesliga Nord (Testbetrieb) |
Soccer-Pirates Borscheid | MM 2012 Gruppe 2 |
Soccer Pirates Borscheid | MM 2012 Zwischen Play-Off, MM 2012 Finale Play-Offs |
2011 | |
Soccer Pirates Borscheid | RPTFV-Mannschaftsmeisterschaft 2011 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
15.06.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 3. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1605 |
Kriegel, Bettina
DJK Andernach 2 1157 |
Niederlage | -23 | 1582 |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Kaspers, Uwe | Lehr, Helmut | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Nöhl, Stephan | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Maisel, Gunnar | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Übelacker, Werner | Sieg | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Koch, Thomas | Sieg | - | - |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1615 |
Pfeiffer, Tommy
Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 3 1691 |
Niederlage | -10 | 1605 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1603 |
Regenauer, Filipp
1. Altriper-Kicker-Club 1590 |
Sieg | +12 | 1615 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1596 |
Schottler, Fabrice
Borussia Eckelsheim 2 1418 |
Sieg | +7 | 1603 |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Finale Hauptrunde |
Kaspers, Uwe | Dobner, Ingo | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Halbfinale Hauptrunde |
Kaspers, Uwe | Marschall, Markus | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Viertelfinale Hauptrunde |
Kaspers, Uwe | Strauch, Stefan | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 4. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Koch, Thomas | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 3. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Steffens, Martin | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 2. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Marschall, Markus | Niederlage | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 2. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TF Vulkaneifel Senioren 2 |
Kraus, Andreas
Golden Puppets Senioren |
Sieg | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TF Vulkaneifel Senioren 2 |
Herrmann, Lutz
TF Vulkaneifel Senioren 1 |
Sieg | - | - |
24.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe
1589 |
Zeeb, Michael
1423 |
Sieg | +7 | 1596 |
24.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe
1602 |
Schwenzer, Dennis
1552 |
Niederlage | -13 | 1589 |
24.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe
1594 |
Schwingl, Andreas
1473 |
Sieg | +8 | 1602 |
24.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe
1587 |
Herber, Reiner
1426 |
Sieg | +7 | 1594 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 1 1574 |
Antl, Craig
TFC Limburg Warriors 1576 |
Sieg | +13 | 1587 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 1 1563 |
Klein, Torsten
TFF Vulkaneifel 1509 |
Sieg | +11 | 1574 |
14.04.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 1 1554 |
Lenz, Mario
Kickerfreunde 2 1463 |
Sieg | +9 | 1563 |
14.04.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 1 1545 |
Husen, Robin
TSC Andernach 2 1452 |
Sieg | +9 | 1554 |
18.03.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 1 1535 |
Husen, Robin
TSC Andernach 2 1462 |
Sieg | +10 | 1545 |
18.03.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 1 1526 |
Kugel, Andreas
MJC Trier 3 1422 |
Sieg | +9 | 1535 |
17.02.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 1 1513 |
Antl, Frank
TFC Limburg Warriors 1513 |
Sieg | +13 | 1526 |
17.02.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 1 1501 |
Bartl, Matthias
TFF Vulkaneifel 1500 |
Sieg | +12 | 1513 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 18. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach e.V. 1490 |
Ahrens, Dirk
Machete Mainz 1444 |
Sieg | +11 | 1501 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 17. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach e.V. 1476 |
Ackermann, Lars
ESV Mainz 1520 |
Sieg | +14 | 1490 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 16. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach e.V. 1465 |
Reiß, Torsten
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1425 |
Sieg | +11 | 1476 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach e.V. 1472 |
Eichel, Marco
TFBS Koblenz 3 1625 |
Niederlage | -7 | 1465 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 4. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach e.V. 1486 |
Kupietz, Peter
MJC Tischfussball Trier 2 1450 |
Niederlage | -14 | 1472 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 22. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 2 1473 |
Rezmann, Sara
MJC Tischfussball Trier 1503 |
Sieg | +13 | 1486 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 22. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 2 1484 |
Ostwald, Nils
MJC Tischfussball Trier 1518 |
Niederlage | -11 | 1473 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 20. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 2 1486 |
Krämer, Stephanie
ESV Mainz 1428 |
Unentschieden | -2 | 1484 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 20. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 2 1484 |
Ackermann, Lars
ESV Mainz 1544 |
Unentschieden | +2 | 1486 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 19. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 2 1473 |
Eltschkner, Petra
1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1445 |
Sieg | +11 | 1484 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 19. Spieltag |
Kaspers, Uwe
TSC Andernach 2 1485 |
Igel, Andreas
1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1510 |
Niederlage | -12 | 1473 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 21. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1498 |
Helfrich, Mark
Wasgau Shooters Pirmasens 1487 |
Niederlage | -13 | 1485 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 21. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1511 |
Pfeiffer, Tommy
Wasgau Shooters Pirmasens 1511 |
Niederlage | -13 | 1498 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 20. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1498 |
Igel, Sven
1.Kicker Club Kaiserslautern 3 1514 |
Sieg | +13 | 1511 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 20. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1502 |
Rubel, Christoph
1.Kicker Club Kaiserslautern 3 1792 |
Niederlage | -4 | 1498 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 19. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1495 |
Eiserloh, Nina
Machete Mainz 1335 |
Sieg | +7 | 1502 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 19. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1507 |
Heinig, Christian
Machete Mainz 1517 |
Niederlage | -12 | 1495 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 18. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1505 |
Meixner, Erik
1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1568 |
Unentschieden | +2 | 1507 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 18. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1499 |
Merrifield, Ryan
1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1672 |
Unentschieden | +6 | 1505 |
02.05.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1494 |
Merrifield, Ryan
1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1655 |
Unentschieden | +5 | 1499 |
02.05.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1495 |
Derventlis, Philipp
1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1458 |
Unentschieden | -1 | 1494 |
17.04.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 2. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1505 |
Urmitzer, Mario
TFBS Koblenz 3 1575 |
Niederlage | -10 | 1495 |
17.04.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 2. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1491 |
Müller, Thomas
TFBS Koblenz 3 1529 |
Sieg | +14 | 1505 |
04.07.2014 Rheinland-Pfalz-Liga Nord 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 2 1501 |
Genc, Hasan
TFBS Koblenz 2 1558 |
Niederlage | -10 | 1491 |
13.06.2014 Rheinland-Pfalz-Liga Nord 4. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 2 1488 |
Thiel, Marian
TFC Mavericks 1513 |
Sieg | +13 | 1501 |
23.11.2013 MM 2013 APO 1. Runde |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1 |
Reiland, Rene
Tischfussball Mannheim e.V. |
Unentschieden | - | - |
27.10.2013 Rheinland-Pfalz Cup 2013 2. Runde Hauptrunde |
Kaspers, Uwe | Londero, Josef | Niederlage | - | - |
25.10.2013 Rheinland-Pfalz-Liga Nord 10. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1 1488 |
Erlei, Matthias
TFC Mavericks Einrich e.V. 1500 |
Unentschieden | 0 | 1488 |
06.09.2013 Rheinland-Pfalz-Liga Nord 6. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1 1500 |
Schwenzer, Dennis
TFBS Koblenz 1513 |
Niederlage | -12 | 1488 |
24.08.2013 Rheinland-Pfalz-Liga Nord 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1 1500 |
Erlei, Matthias
TFC Mavericks Einrich e.V. 1500 |
Unentschieden | 0 | 1500 |
07.06.2013 Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1 1487 |
Zimmermann, Florian
Soccer Pirates Borscheid 2 1500 |
Sieg | +13 | 1500 |
31.05.2013 Rheinland-Pfalz-Liga Nord 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Soccer Pirates Borscheid 1 1500 |
Schwenzer, Dennis
TFBS Koblenz 1500 |
Niederlage | -13 | 1487 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
15.06.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 3. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1618 / 1489 |
Kriegel, Bettina
/ Wirtz, Christian DJK Andernach 2 954 / 1529 |
Sieg | +4 | 1622 |
15.06.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 3. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1613 / 1484 |
Friebe, Jakob
/ Preis, Werner DJK Andernach 2 1362 / 1277 |
Sieg | +5 | 1618 |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Maurer, Jens / Koch, Thomas | Sieg | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Schmidt, Heinrich / Marschall, Markus | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 Platz 3 Zusatzrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Kraus, Andreas / Schwarz, Albert | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Nöhl, Stephan / Maisel, Gunnar | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 Halbfinale Zusatzrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Maurer, Jens / Koch, Thomas | Niederlage | - | - |
03.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Kraus, Andreas / Schwarz, Albert | Sieg | - | - |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Hauptrunde |
Kaspers, Uwe / Kruchem, Jeanine | Kraus, Andreas / Keller, Anja | Niederlage | - | - |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Hauptrunde |
Kaspers, Uwe / Kruchem, Jeanine | Kaißling, Kevin / Schank, Franziska | Sieg | - | - |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Hauptrunde |
Kaspers, Uwe / Kruchem, Jeanine | Mai, Simon / Stamm, Isabell | Niederlage | - | - |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Dittmeyer, Daniel
/ Kaspers, Uwe Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1500 / 1619 |
Pfeiffer, Tommy
/ Helfrich, Mark Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 3 1820 / 1742 |
Niederlage | -6 | 1613 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Dittmeyer, Daniel
/ Kaspers, Uwe Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1515 / 1634 |
Groel, Jan
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 3 1482 / 1512 |
Niederlage | -15 | 1619 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1627 / 1508 |
Limpio, Thorsten
/ Holdermann, Michael 1. Altriper-Kicker-Club 1411 / 1435 |
Sieg | +7 | 1634 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1639 / 1520 |
Schutzius, Timo
/ Regenauer, Filipp 1. Altriper-Kicker-Club 1607 / 1598 |
Niederlage | -12 | 1627 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1658 / 1539 |
Schottler, Fabrice
/ Orantek, Marvin Borussia Eckelsheim 2 1406 / 1381 |
Niederlage | -19 | 1639 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1651 / 1532 |
Schottler, Jannis
/ Metzger, Maike Borussia Eckelsheim 2 1433 / 1441 |
Sieg | +7 | 1658 |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Platz 3 Hauptrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Jaeger, Kai / Nardella, Toni | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Viertelfinale Hauptrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Marschall, Markus / Steffens, Martin | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 4. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Strauch, Stefan / Friese, Ralf | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 2. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Marschall, Markus / Steffens, Martin | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 1. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Koopmann, Dieter / Schmidt, Heinrich | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 6. Runde Hauptrunde |
Kruchem, Jeanine / Kaspers, Uwe | Gehrlein, Nicola / Mai, Simon | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 4. Runde Hauptrunde |
Kruchem, Jeanine / Kaspers, Uwe | Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 1. Runde Hauptrunde |
Kruchem, Jeanine / Kaspers, Uwe | Schottler, Fabrice / Metzger, Maike | Niederlage | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 3. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe TF Vulkaneifel Senioren 2 |
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1. KCK Senioren |
Sieg | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 2. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe TF Vulkaneifel Senioren 2 |
Strauch, Stefan
/ Wald, Guido Golden Puppets Senioren |
Sieg | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 2. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe TF Vulkaneifel Senioren 2 |
Steuerwald, Jakobus
/ Friese, Ralf Golden Puppets Senioren |
Niederlage | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 1. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe TF Vulkaneifel Senioren 2 |
Maisel, Gunnar
/ Herrmann, Lutz TF Vulkaneifel Senioren 1 |
Sieg | - | - |
30.10.2021 Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft 1. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe TF Vulkaneifel Senioren 2 |
Nardella, Toni
/ Steffens, Martin TF Vulkaneifel Senioren 1 |
Sieg | - | - |
24.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe
/ Drogi, Helmut 1648 / 1543 |
Schwingl, Andreas
/ Husen, Robin 1366 / 1235 |
Sieg | +3 | 1651 |
24.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe
/ Drogi, Helmut 1668 / 1563 |
Zeeb, Michael
/ Marschall, Markus 1439 / 1345 |
Niederlage | -20 | 1648 |
24.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe
/ Drogi, Helmut 1683 / 1578 |
Rezmann, Sara
/ Mädger, Jochen 1765 / 1362 |
Niederlage | -15 | 1668 |
24.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe
/ Drogi, Helmut 1672 / 1567 |
LoManto, Salvatore
/ Stoffel, Frank 1644 / 1485 |
Sieg | +11 | 1683 |
24.07.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kaspers, Uwe
/ Drogi, Helmut 1683 / 1578 |
Ebinger, Jörg
/ Pfeiffer, Tommy 1468 / 1873 |
Niederlage | -11 | 1672 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Finale Hauptrunde |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe 1560 / 1665 |
Gottesleben, Klaus
/ Schmidt, Heinrich 1927 / 1553 |
Sieg | +18 | 1683 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Halbfinale Hauptrunde |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe 1552 / 1657 |
Dittrich, Rudi
/ Stoffel, Frank 1394 / 1536 |
Sieg | +8 | 1665 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 3. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe 1534 / 1639 |
Gottesleben, Klaus
/ Schmidt, Heinrich 1940 / 1566 |
Sieg | +18 | 1657 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 2. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe 1526 / 1631 |
Dittrich, Rudi
/ Stoffel, Frank 1384 / 1526 |
Sieg | +8 | 1639 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 1. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe 1520 / 1625 |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1299 / 1427 |
Sieg | +6 | 1631 |
02.02.2019 ITSF Masters Platz 3 2. Zusatzrunde |
Kaspers, Uwe
/ Friese, Klaus-Dieter 1643 / 1529 |
Zurke, Thomas
/ Marschall, Markus 1430 / 1368 |
Niederlage | -18 | 1625 |
02.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe
/ Friese, Klaus-Dieter 1636 / 1522 |
Zurke, Thomas
/ Marschall, Markus 1437 / 1375 |
Sieg | +7 | 1643 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Schmidt Duarte, Justin
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 1 1508 / 1651 |
Bluhm, Jennifer
/ Bluhm, Alexander TFC Limburg Warriors 1509 / 1471 |
Niederlage | -15 | 1636 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Schmidt Duarte, Justin
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 1 1494 / 1637 |
Antl, Craig
/ Mücke, Sebastian TFC Limburg Warriors 1585 / 1646 |
Sieg | +14 | 1651 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Schmidt Duarte, Justin
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 1 1485 / 1628 |
Hohnadel, Jürgen
/ Klein, Torsten TFF Vulkaneifel 1477 / 1418 |
Sieg | +9 | 1637 |
23.09.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Schmidt Duarte, Justin
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 1 1474 / 1617 |
Simon, Joshua
/ Hein, Rainer TFF Vulkaneifel 1517 / 1514 |
Sieg | +11 | 1628 |
14.04.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach 1 1599 / 1038 |
Lenz, Mario
/ Buhl, Benjamin Kickerfreunde 2 1510 / 1365 |
Sieg | +18 | 1617 |
14.04.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach 1 1581 / 1020 |
Selent, Frank
/ Laskowski, Thomas Kickerfreunde 2 1457 / 1477 |
Sieg | +18 | 1599 |
14.04.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Kriegel, Bettina
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 1 1002 / 1563 |
Husen, Robin
/ Krischer, Marius TSC Andernach 2 1336 / 1471 |
Sieg | +18 | 1581 |
14.04.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Kriegel, Bettina
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 1 987 / 1548 |
Lanser, Petra
/ Dötsch, Laura TSC Andernach 2 1364 / 1324 |
Sieg | +15 | 1563 |
18.03.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach 1 1529 / 968 |
Husen, Robin
/ Carstens, Luca TSC Andernach 2 1371 / 1455 |
Sieg | +19 | 1548 |
18.03.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach 1 1512 / 951 |
Dötsch, Laura
/ Lanser, Petra TSC Andernach 2 1357 / 1397 |
Sieg | +17 | 1529 |
18.03.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach 1 1517 / 956 |
Hurt, Claude
/ Kritten, Meike MJC Trier 3 1528 / 1465 |
Niederlage | -5 | 1512 |
18.03.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach 1 1523 / 962 |
Marschall, Markus
/ Schmitz, Peter MJC Trier 3 1388 / 1509 |
Niederlage | -6 | 1517 |
17.02.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 1. Spieltag |
Kriegel, Bettina
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 1 1003 / 1530 |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer TFC Limburg Warriors 1405 / 1443 |
Niederlage | -7 | 1523 |
17.02.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 1. Spieltag |
Kriegel, Bettina
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 1 1007 / 1534 |
Mücke, Sebastian
/ Antl, Craig TFC Limburg Warriors 1589 / 1528 |
Niederlage | -4 | 1530 |
17.02.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 1. Spieltag |
Kriegel, Bettina
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 1 1013 / 1540 |
Klein, Maximilian
/ Bartl, Matthias TFF Vulkaneifel 1440 / 1487 |
Niederlage | -6 | 1534 |
17.02.2018 Bezirksliga RPTFV 2018 1. Spieltag |
Kriegel, Bettina
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 1 1018 / 1545 |
Hein, Rainer
/ Simon, Joshua TFF Vulkaneifel 1519 / 1500 |
Niederlage | -5 | 1540 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 18. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach e.V. 1526 / 979 |
Thiele, Ralf
/ Eiserloh, Nina Machete Mainz 1456 / 1507 |
Sieg | +19 | 1545 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 18. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach e.V. 1531 / 984 |
Dötsch, Dirk
/ Ahrens, Dirk Machete Mainz 1489 / 1537 |
Niederlage | -5 | 1526 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 17. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach e.V. 1511 / 964 |
Ackermann, Lars
/ Hubertus, Stefan ESV Mainz 1521 / 1439 |
Sieg | +20 | 1531 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 17. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach e.V. 1497 / 950 |
Krische, Benjamin
/ Blank, Michaela ESV Mainz 1239 / 1277 |
Sieg | +14 | 1511 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 16. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach e.V. 1477 / 930 |
Gehrlein, Nicola
/ Seidel, Michael 1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1369 / 1484 |
Sieg | +20 | 1497 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 16. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach e.V. 1457 / 910 |
Reiß, Torsten
/ Zimmer, Oliver 1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1432 / 1389 |
Sieg | +20 | 1477 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach e.V. 1462 / 993 |
Stahl, Manuel
/ Krück, Alexander TFBS Koblenz 3 1476 / 1482 |
Niederlage | -5 | 1457 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach e.V. 1465 / 996 |
Eichel, Marco
/ Hellmich, Jessica TFBS Koblenz 3 1617 / 1543 |
Niederlage | -3 | 1462 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 4. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach e.V. 1467 / 998 |
Rezmann, Sara
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier 2 1599 / 1663 |
Niederlage | -2 | 1465 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 4. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Kriegel, Bettina TSC Andernach e.V. 1445 / 976 |
Kupietz, Peter
/ Weber, Andrea MJC Tischfussball Trier 2 1571 / 1488 |
Sieg | +22 | 1467 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 22. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Baudenbacher, René TSC Andernach 2 1449 / 1094 |
Kupietz, Peter
/ Weber, Andrea MJC Tischfussball Trier 1566 / 1486 |
Niederlage | -4 | 1445 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 22. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Baudenbacher, René TSC Andernach 2 1429 / 1074 |
Mädger, Jochen
/ Marschall, Markus MJC Tischfussball Trier 1481 / 1494 |
Sieg | +20 | 1449 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 19. Spieltag |
Baudenbacher, René
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 2 1044 / 1419 |
Scholvin, Fiona
/ Haag, Jacqueline 1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1194 / 1083 |
Sieg | +10 | 1429 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 19. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Heer, Andreas TSC Andernach 2 1432 / 1449 |
Steitz, Kurt
/ Zimmer, Oliver 1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1363 / 1457 |
Niederlage | -13 | 1419 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 19. Spieltag |
Baudenbacher, René
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 2 1034 / 1422 |
Scholvin, Fiona
/ Haag, Jacqueline 1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1204 / 1093 |
Sieg | +10 | 1432 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 19. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Heer, Andreas TSC Andernach 2 1418 / 1445 |
Scholvin, Fiona
/ Haag, Jacqueline 1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1208 / 1097 |
Sieg | +4 | 1422 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 19. Spieltag |
Baudenbacher, René
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 2 1041 / 1425 |
Igel, Andreas
/ Eltschkner, Petra 1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1463 / 1286 |
Niederlage | -7 | 1418 |
13.11.2016 Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 19. Spieltag |
Baudenbacher, René
/ Kaspers, Uwe TSC Andernach 2 1035 / 1419 |
Steitz, Kurt
/ Zimmer, Oliver 1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1369 / 1463 |
Unentschieden | +6 | 1425 |
27.05.2016 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf
/ Kaspers, Uwe 1573 / 1435 |
Schmidt Duarte, Justin
/ Schmidt, Heinrich 1392 / 1456 |
Niederlage | -16 | 1419 |
27.05.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf
/ Kaspers, Uwe 1587 / 1449 |
Kowallik, Ralf
/ Nikenich, Jan-Michael 1404 / 1586 |
Niederlage | -14 | 1435 |
27.05.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf
/ Kaspers, Uwe 1599 / 1461 |
Urmitzer, Mario
/ Krück, Alexander 1575 / 1508 |
Niederlage | -12 | 1449 |
27.05.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf
/ Kaspers, Uwe 1587 / 1449 |
Kruchem, Jeanine
/ Stamm, Isabell 1495 / 1516 |
Sieg | +12 | 1461 |
27.05.2016 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Friese, Ralf
/ Kaspers, Uwe 1603 / 1465 |
Igel, Andreas
/ Dagtekin, Ergin 1452 / 1400 |
Niederlage | -16 | 1449 |
27.05.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf
/ Kaspers, Uwe 1588 / 1450 |
Bayer, Andreas
/ Sachs, Daniel 1596 / 1602 |
Sieg | +15 | 1465 |
27.05.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf
/ Kaspers, Uwe 1582 / 1444 |
Baudenbacher, René
/ Korsun, Lev 1150 / 1456 |
Sieg | +6 | 1450 |
27.05.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf
/ Kaspers, Uwe 1597 / 1459 |
Kupietz, Peter
/ Weber, Andrea 1474 / 1441 |
Niederlage | -15 | 1444 |
27.05.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Friese, Ralf
/ Kaspers, Uwe 1591 / 1453 |
Baudenbacher, René
/ Korsun, Lev 1157 / 1463 |
Sieg | +6 | 1459 |
27.05.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf
/ Kaspers, Uwe 1604 / 1466 |
Hellmich, Jessica
/ Karaman, Hakan 1464 / 1581 |
Niederlage | -13 | 1453 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 21. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Schmidt, Friedbert Soccer Pirates Borscheid 1454 / 1490 |
Breiner, Matthias
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens 1467 / 1407 |
Sieg | +12 | 1466 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 21. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Schmidt, Friedbert Soccer Pirates Borscheid 1456 / 1492 |
Umla, Christian
/ Brück, Ralf Wasgau Shooters Pirmasens 1359 / 1469 |
Unentschieden | -2 | 1454 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 20. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Schmidt, Friedbert Soccer Pirates Borscheid 1463 / 1499 |
Mai, Simon
/ Rubel, Constantin 1.Kicker Club Kaiserslautern 3 1507 / 1806 |
Niederlage | -7 | 1456 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 20. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Schmidt, Friedbert Soccer Pirates Borscheid 1473 / 1509 |
Herzer, Raffael
/ Otto, Jan 1.Kicker Club Kaiserslautern 3 1633 / 1512 |
Niederlage | -10 | 1463 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 19. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Schmidt, Friedbert Soccer Pirates Borscheid 1473 / 1509 |
Thiele, Ralf
/ Dötsch, Dirk Machete Mainz 1566 / 1473 |
Unentschieden | 0 | 1473 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 19. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Schmidt, Friedbert Soccer Pirates Borscheid 1491 / 1527 |
Derscheidt, Paul
/ Blind, Robert Machete Mainz 1358 / 1355 |
Niederlage | -18 | 1473 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 18. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Schmidt, Friedbert Soccer Pirates Borscheid 1495 / 1531 |
Übelacker, Lukas
/ Groß, Peter 1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1786 / 1845 |
Niederlage | -4 | 1491 |
21.11.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 18. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Schmidt, Friedbert Soccer Pirates Borscheid 1503 / 1539 |
Derventlis, Philipp
/ Meixner, Erik 1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1556 / 1752 |
Niederlage | -8 | 1495 |
02.05.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Schmidt, Thomas Soccer Pirates Borscheid 1515 / 1665 |
Thiele, Christopher
/ Meixner, Erik 1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1556 / 1672 |
Niederlage | -12 | 1503 |
02.05.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 5. Spieltag |
Kaspers, Uwe
/ Schmidt, Thomas Soccer Pirates Borscheid 1514 / 1664 |
Groß, Peter
/ Derventlis, Philipp 1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1720 / 1525 |
Unentschieden | +1 | 1515 |
02.05.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 4. Spieltag |
Schmidt, Friedbert
/ Kaspers, Uwe Soccer Pirates Borscheid 1496 / 1515 |
Throm, Jakob
/ Dötsch, Dirk Machete Mainz 1458 / 1489 |
Unentschieden | -1 | 1514 |
02.05.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 4. Spieltag |
Schmidt, Friedbert
/ Kaspers, Uwe Soccer Pirates Borscheid 1497 / 1516 |
Heinig, Christian
/ Eiserloh, Nina Machete Mainz 1501 / 1440 |
Unentschieden | -1 | 1515 |
17.04.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 2. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Soccer Pirates Borscheid 1551 / 1529 |
De Micco, Alessandro
/ Nikenich, Jan-Michael TFBS Koblenz 3 1508 / 1564 |
Niederlage | -13 | 1516 |
17.04.2015 Rheinland-Pfalz-Liga 2015 2. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Soccer Pirates Borscheid 1539 / 1517 |
Mattesen, Dirk
/ Kowallik, Ralf TFBS Koblenz 3 1630 / 1422 |
Sieg | +12 | 1529 |
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.