Spieler > Bayer, Andreas |
---|
Bayer, Andreas |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1444 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1467 in 0 Spielen |
Verein: |
Kickerclub Atletico Wahlrod |
Organisation: |
Rheinland-Pfalz |
Nationale Spielernr.: | 11-2216 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2021 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2021 | 45 | 128 |
Herren-Rangliste 2021 | 33 | 92 |
2019 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 | 117 | 174 |
Herren | 69 | 95 |
Beast Rangliste | 56 | 75 |
Beast Rangliste Herren | 33 | 38 |
2016 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2016 | 63 | 171 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
Landesmeisterschaften 2021 | Kaiserslautern | Herren Doppel | Fr., 07.05.2021 | 12 | 24 |
Landesmeisterschaften 2021 | Kaiserslautern | Herren Einzel | Fr., 07.05.2021 | 28 | 41 |
Landesmeisterschaften 2021 | Kaiserslautern | Mixed | Fr., 07.05.2021 | 7 | 13 |
2019 | |||||
Premium-Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 02.11.2019 | 6 | 16 |
ITSF Masters | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 02.02.2019 | 62 | 81 |
2016 | |||||
Landesmeisterschaft | Andernach | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.10.2016 | 28 | 43 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.10.2016 | 42 | 82 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 08.10.2016 | 24 | 31 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Offenes Einzel | Sa., 08.10.2016 | 34 | 53 |
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2016 | 5 | 14 |
Challenger | Andernach | Challenger | Fr., 27.05.2016 | 14 | 23 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 19.03.2016 | 16 | 21 |
Challenger | Weibern | Offenes Doppel | Sa., 13.02.2016 | 9 | 33 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 | RPTFV Verbandsliga 2024 |
2023 | |
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 | RPTFV Verbandsliga 2023 |
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 | RPTFV Verbandsliga 2023 |
2022 | |
KC Atletico Wahlrod 1 | RPTFV Landesliga 2022 |
2020 | |
Atletico Wahlrod 1 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 |
KC Atletico Wahlrod 1 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II |
2019 | |
Atletico Wahlrod | Verbandsliga RPTFV 2019 |
2018 | |
KC Atletico Wahlrod | Landesliga RPTFV 2018 |
2017 | |
KC Atletico Wahlrod | Verbandsliga RPTFV 2017 |
2016 | |
Kickerclub Atletico Wahlrod | Rheinland-Pfalz-Liga 2016 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1429 |
Dötsch, Dirk
Machete Mainz 1507 |
Sieg | +15 | 1444 |
28.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1413 |
Harig, Lukas
MJC Tischfußball Trier 2 1515 |
Sieg | +16 | 1429 |
28.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1421 |
Kopp, Sascha
TFC Kaisersesch 1 1556 |
Niederlage | -8 | 1413 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1434 |
Zeeb, Michael
KickNix Trier 1407 |
Niederlage | -13 | 1421 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1419 |
Heilmann, Sebastian
Borussia Eckelsheim 3 1487 |
Sieg | +15 | 1434 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1405 |
Bickert, Elena
1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1460 |
Sieg | +14 | 1419 |
08.10.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1388 |
Glinka, Pascal
Borussia Eckelsheim 2 1515 |
Sieg | +17 | 1405 |
08.10.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1370 |
Limpio, Thorsten
1. Altriper-Kicker-Club 1526 |
Sieg | +18 | 1388 |
08.10.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1375 |
Breiner, Matthias
Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 3 1623 |
Niederlage | -5 | 1370 |
09.09.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 5. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1382 |
Grünsfelder, Yannik
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1544 |
Niederlage | -7 | 1375 |
09.09.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 5. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1376 |
Haag, Jacqueline
1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1163 |
Sieg | +6 | 1382 |
09.09.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 5. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1379 |
Heinig, Christian
Machete Mainz 1715 |
Niederlage | -3 | 1376 |
09.07.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1390 |
Marschall, Markus
KickNix Trier 1419 |
Niederlage | -11 | 1379 |
09.07.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1404 |
Preis, Werner
DJK Andernach 2 1354 |
Niederlage | -14 | 1390 |
24.06.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1407 |
Rezmann, Sara
KickNix Trier 1744 |
Niederlage | -3 | 1404 |
24.06.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1401 |
Kriegel, Bettina
DJK Andernach 2 1182 |
Sieg | +6 | 1407 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1389 |
Preis, Werner
DJK Andernach 2 1374 |
Sieg | +12 | 1401 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1371 |
Mädger, Jochen
KickNix Trier 1523 |
Sieg | +18 | 1389 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1375 |
Da Silva, Paulo
TFC Golden Puppets 2 1690 |
Niederlage | -4 | 1371 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1381 |
Maisel, Gunnar
Altricher Soccer Club 1599 |
Niederlage | -6 | 1375 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1382 |
Stoffel, Marc
TFBS Koblenz 2 1866 |
Niederlage | -1 | 1381 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1390 |
Tenschert, Fabian
TSC Andernach 1 1523 |
Niederlage | -8 | 1382 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1377 |
Schütz-Alber, Nico
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1398 |
Sieg | +13 | 1390 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1386 |
Moutinho, Michael
MJC Tischfussball Trier 1 1500 |
Niederlage | -9 | 1377 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1397 |
Hauber, Gunter
Tischfussball Mannheim 1434 |
Niederlage | -11 | 1386 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1380 |
Steuerwald, Jakobus
TFC Golden Puppets 2 1504 |
Sieg | +17 | 1397 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1383 |
Bläser, Stéphane
Altricher Soccer Club 1762 |
Niederlage | -3 | 1380 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1387 |
Bluhm, Alexander
TFBS Koblenz 2 1696 |
Niederlage | -4 | 1383 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1389 |
Merrifield, Ryan
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1851 |
Niederlage | -2 | 1387 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 1394 |
Kaynak, Tamer
TSC Andernach 1 1617 |
Niederlage | -5 | 1389 |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Platz 3 Zusatzrunde |
Bayer, Andreas | Demirkoparan, Hakan | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Halbfinale Zusatzrunde |
Bayer, Andreas | Kölsch, Julian | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 4. Runde Vorrunde |
Bayer, Andreas | Zeeb, Michael | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Viertelfinale Zusatzrunde |
Bayer, Andreas | Mädger, Jochen | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 3. Runde Vorrunde |
Bayer, Andreas | Schnug, Lutz | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Achtelfinale Zusatzrunde |
Bayer, Andreas | Glinka, Pascal | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 2. Runde Vorrunde |
Bayer, Andreas | Groel, Jan | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 1. Runde Vorrunde |
Bayer, Andreas | Kuckhoff, Karsten | Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1 |
Müller, Sven
Atletico Wahlrod 2 |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1 |
Müller, Marcus
Borussia Eckelsheim 1 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 |
Steffens, Martin
Vulkaneifel 1 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1 |
Hoff, Dr., Dietmar
1. Altriper Kickerclub |
Sieg | - | - |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1401 |
Antl, Craig
TFC Limburg Warriors 1554 |
Niederlage | -7 | 1394 |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1384 |
Koppers, Bernhard
TSC Andernach 1 1522 |
Sieg | +17 | 1401 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1367 |
Mädger, Jochen
MJC Tischfussball Trier 3 1484 |
Sieg | +17 | 1384 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1353 |
Ahrens, Dirk
Machete Mainz 1395 |
Sieg | +14 | 1367 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1357 |
Bluhm, Alexander
TFC Limburg Warriors 1642 |
Niederlage | -4 | 1353 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1362 |
Schmidt Duarte, Justin
TSC Andernach 1 1586 |
Niederlage | -5 | 1357 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1368 |
Nadorf, Jan
Tischfussball Mannheim 1 1577 |
Niederlage | -6 | 1362 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1349 |
Simon, Joshua
TFF Vulkaneifel 2 1544 |
Sieg | +19 | 1368 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1331 |
Dötsch, Dirk
Machete Mainz 1491 |
Sieg | +18 | 1349 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1336 |
Pütz, Alexander
Iron Kicks 1598 |
Niederlage | -5 | 1331 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
Atletico Wahlrod 1346 |
Kritten, Meike
MJC Tischfussball Trier 3 1426 |
Niederlage | -10 | 1336 |
24.11.2018 Landesliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1351 |
Groel, Jan
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1578 |
Niederlage | -5 | 1346 |
24.11.2018 Landesliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1360 |
Jochem, Daniel
MJC Trier 1 1467 |
Niederlage | -9 | 1351 |
24.11.2018 Landesliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1361 |
Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern 2 1850 |
Niederlage | -1 | 1360 |
23.09.2018 Landesliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1369 |
Rieden, Bernhard
Rhein-Mosel Soccer Koblenz 1492 |
Niederlage | -8 | 1361 |
23.09.2018 Landesliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1375 |
Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1 1574 |
Niederlage | -6 | 1369 |
06.05.2018 Landesliga RPTFV 2018 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1379 |
Zerotzki, Eric
1.KC Kaiserslautern 3 1678 |
Niederlage | -4 | 1375 |
06.05.2018 Landesliga RPTFV 2018 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1389 |
Kutzner, Patrick Guillaume
Altricher Soccer Club 1458 |
Niederlage | -10 | 1379 |
06.05.2018 Landesliga RPTFV 2018 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1398 |
Stamm, Isabell
TFBS Koblenz 3 1497 |
Niederlage | -9 | 1389 |
18.03.2018 Landesliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1408 |
Kopp, Sascha
Rhein-Mosel Soccer Koblenz 1488 |
Niederlage | -10 | 1398 |
18.03.2018 Landesliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1414 |
Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1 1624 |
Niederlage | -6 | 1408 |
18.03.2018 Landesliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1421 |
Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz 2 1598 |
Niederlage | -7 | 1414 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 18. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1436 |
Kind, Manuel
Kickerfreunde Limburg Weilburg 1365 |
Niederlage | -15 | 1421 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 17. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1442 |
Eichel, Marco
TFBS Koblenz 3 1629 |
Niederlage | -6 | 1436 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 16. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1450 |
Reese-Andres, Felix
MJC Tischfussball Trier 2 1593 |
Niederlage | -8 | 1442 |
23.09.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 15. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1461 |
Erlei, Matthias
TFC Mavericks Einrich e.V. 1512 |
Niederlage | -11 | 1450 |
23.09.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 14. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1456 |
Haag, Jacqueline
1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1205 |
Sieg | +5 | 1461 |
23.09.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 13. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1467 |
Ackermann, Lars
ESV Mainz 1516 |
Niederlage | -11 | 1456 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 12. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1481 |
Gehring, Simon
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1446 |
Niederlage | -14 | 1467 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 11. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1462 |
Heinig, Christian
Machete Mainz 1671 |
Sieg | +19 | 1481 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 10. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1456 |
Kriegel, Bettina
TSC Andernach e.V. 1255 |
Sieg | +6 | 1462 |
07.05.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 7. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1469 |
Kupietz, Peter
MJC Tischfussball Trier 2 1466 |
Niederlage | -13 | 1456 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1457 |
Übelacker, Werner
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1435 |
Sieg | +12 | 1469 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1438 |
Heinig, Christian
Machete Mainz 1633 |
Sieg | +19 | 1457 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
KC Atletico Wahlrod 1451 |
Schmidt Duarte, Justin
TSC Andernach e.V. 1450 |
Niederlage | -13 | 1438 |
13.11.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 20. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1458 |
Aprile, Daniele
Tischfussball Mannheim e.V. 2 1616 |
Niederlage | -7 | 1451 |
13.11.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 20. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1442 |
Winterhalder, Markus
Tischfussball Mannheim e.V. 2 1556 |
Sieg | +16 | 1458 |
13.11.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 19. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1451 |
Turpel, Antoine
Altricher Soccer Club 1573 |
Niederlage | -9 | 1442 |
13.11.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 19. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1460 |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club 1555 |
Niederlage | -9 | 1451 |
12.11.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 14. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1459 |
Schäfer, Christian
Kickerfreunde Limburg Weilburg 1475 |
Unentschieden | +1 | 1460 |
12.11.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 14. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1447 |
Helsper, Kevin
Kickerfreunde Limburg Weilburg 1424 |
Sieg | +12 | 1459 |
11.11.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 17. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1451 |
Stoffel, Marc
TFBS Koblenz 2 1733 |
Niederlage | -4 | 1447 |
11.11.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 17. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1455 |
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz 2 1743 |
Niederlage | -4 | 1451 |
08.10.2016 Landesmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Bayer, Andreas
1467 |
Kruchem, Jeanine
1499 |
Niederlage | -12 | 1455 |
08.10.2016 Landesmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Bayer, Andreas
1452 |
Klaffke, Michel
1524 |
Sieg | +15 | 1467 |
08.10.2016 Landesmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Bayer, Andreas
1452 |
Röhl, Winni
1448 |
Unentschieden | 0 | 1452 |
08.10.2016 Landesmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Bayer, Andreas
1462 |
Sachs, Daniel
1536 |
Niederlage | -10 | 1452 |
23.09.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 15. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1444 |
De Micco, Alessandro
Rhein-Mosel-Soccer Koblenz 1611 |
Sieg | +18 | 1462 |
23.09.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 15. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1451 |
Nikenich, Jan-Michael
Rhein-Mosel-Soccer Koblenz 1630 |
Niederlage | -7 | 1444 |
02.09.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 13. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1446 |
Drogi, Helmut
Soccer Pirates Borscheid 1602 |
Unentschieden | +5 | 1451 |
02.09.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 13. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1459 |
Schmidt, Friedbert
Soccer Pirates Borscheid 1446 |
Niederlage | -13 | 1446 |
10.07.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 12. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1471 |
Kölsch, Julian
Wasgau Shooters Pirmasens 1492 |
Niederlage | -12 | 1459 |
10.07.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 12. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1470 |
Helfrich, Mark
Wasgau Shooters Pirmasens 1488 |
Unentschieden | +1 | 1471 |
10.07.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 11. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1478 |
Meixner, Erik
1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1599 |
Niederlage | -8 | 1470 |
10.07.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 11. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1458 |
Rubel, Constantin
1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1705 |
Sieg | +20 | 1478 |
10.07.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 10. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1468 |
Winterhalder, Markus
Tischfussball Mannheim e.V. 2 1528 |
Niederlage | -10 | 1458 |
10.07.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 10. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1456 |
Breitenreicher, Volker
Tischfussball Mannheim e.V. 2 1452 |
Sieg | +12 | 1468 |
17.06.2016 Rheinland-Pfalz-Liga 2016 9. Spieltag |
Bayer, Andreas
Kickerclub Atletico Wahlrod 1452 |
Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz 2 1566 |
Unentschieden | +4 | 1456 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Schnug, Lutz Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1450 / 1407 |
Dötsch, Dirk
/ Weil, Barbara Machete Mainz 1550 / 1382 |
Sieg | +15 | 1465 |
28.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Schnug, Lutz Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1432 / 1389 |
Heinig, Christian
/ Thiele, Ralf Machete Mainz 1652 / 1502 |
Sieg | +18 | 1450 |
28.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 2. Spieltag |
Schnug, Lutz
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1396 / 1439 |
Hurt, Claude
/ Jochem, Daniel MJC Tischfußball Trier 2 1556 / 1672 |
Niederlage | -7 | 1432 |
28.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 2. Spieltag |
Schnug, Lutz
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1409 / 1452 |
Harig, Lukas
/ Kündgen, Philip MJC Tischfußball Trier 2 1443 / 1395 |
Niederlage | -13 | 1439 |
28.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Schnug, Lutz Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1462 / 1419 |
Christ, Nils
/ Rieden, Bernhard TFC Kaisersesch 1 1512 / 1551 |
Niederlage | -10 | 1452 |
28.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Schnug, Lutz Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1473 / 1430 |
Kopp, Sascha
/ Michels, Andreas TFC Kaisersesch 1 1464 / 1531 |
Niederlage | -11 | 1462 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1541 / 1463 |
Kruchem, Jeanine
/ Mädger, Jochen KickNix Trier 1457 / 1382 |
Sieg | +10 | 1473 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Drogi, Helmut Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1452 / 1530 |
Marschall, Markus
/ Zeeb, Michael KickNix Trier 1411 / 1499 |
Sieg | +11 | 1463 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1520 / 1442 |
Baltz, Marcus
/ Klippel, Matthias Borussia Eckelsheim 3 1450 / 1321 |
Sieg | +10 | 1452 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1507 / 1429 |
Heilmann, Sebastian
/ Mattheis, Dorian Borussia Eckelsheim 3 1462 / 1485 |
Sieg | +13 | 1442 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Drogi, Helmut Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1445 / 1523 |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1540 / 1243 |
Niederlage | -16 | 1429 |
13.04.2024 RPTFV Verbandsliga 2024 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Drogi, Helmut Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1460 / 1538 |
Koopmann, Dieter
/ Meyer, Peter 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1413 / 1436 |
Niederlage | -15 | 1445 |
08.10.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1524 / 1446 |
Schottler, Jannis
/ Wenzel, Dennis Borussia Eckelsheim 2 1536 / 1519 |
Sieg | +14 | 1460 |
08.10.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1535 / 1457 |
Metzger, Maike
/ Schottler, Fabrice Borussia Eckelsheim 2 1545 / 1554 |
Niederlage | -11 | 1446 |
08.10.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1523 / 1445 |
Limpio, Thorsten
/ Regenauer, Filipp 1. Altriper-Kicker-Club 1302 / 1671 |
Sieg | +12 | 1457 |
08.10.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1535 / 1457 |
Schutzius, Timo
/ Holdermann, Michael 1. Altriper-Kicker-Club 1693 / 1339 |
Niederlage | -12 | 1445 |
08.10.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1546 / 1468 |
Groel, Jan
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 3 1513 / 1588 |
Niederlage | -11 | 1457 |
08.10.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1550 / 1472 |
Pfeiffer, Tommy
/ Helfrich, Mark Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 3 1833 / 1749 |
Niederlage | -4 | 1468 |
09.09.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 5. Spieltag |
Sommer, Sascha
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1462 / 1458 |
Antoni, Kevin
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1512 / 1498 |
Sieg | +14 | 1472 |
09.09.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 5. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sommer, Sascha Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1441 / 1445 |
Rosenkranz, Maik
/ Grünsfelder, Yannik Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1575 / 1575 |
Sieg | +17 | 1458 |
09.09.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 5. Spieltag |
Sommer, Sascha
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1442 / 1438 |
Eltschkner, Janina
/ Haag, Jacqueline 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1336 / 937 |
Sieg | +3 | 1441 |
09.09.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 5. Spieltag |
Sommer, Sascha
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1453 / 1449 |
Dobner, Ingo
/ Petri, Michael 1. Kicker Club Kaiserslautern 3 1522 / 1479 |
Niederlage | -11 | 1438 |
09.09.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 5. Spieltag |
Sommer, Sascha
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1464 / 1460 |
Thiele, Ralf
/ Dötsch, Dirk Machete Mainz 1448 / 1531 |
Niederlage | -11 | 1449 |
09.09.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 5. Spieltag |
Sommer, Sascha
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1472 / 1468 |
Heinig, Christian
/ Ahrens, Dirk Machete Mainz 1582 / 1639 |
Niederlage | -8 | 1460 |
09.07.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sommer, Sascha Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1476 / 1480 |
Mädger, Jochen
/ Rezmann, Sara KickNix Trier 1447 / 1834 |
Niederlage | -8 | 1468 |
09.07.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sommer, Sascha Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1490 / 1494 |
Zeeb, Michael
/ Marschall, Markus KickNix Trier 1494 / 1406 |
Niederlage | -14 | 1476 |
09.07.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sommer, Sascha Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1486 / 1490 |
Kriegel, Bettina
/ Friebe, Walter DJK Andernach 2 961 / 1415 |
Sieg | +4 | 1490 |
09.07.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sommer, Sascha Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1477 / 1481 |
Preis, Werner
/ Friebe, Jakob DJK Andernach 2 1334 / 1445 |
Sieg | +9 | 1486 |
24.06.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1485 / 1468 |
Mädger, Jochen
/ Rezmann, Sara KickNix Trier 1425 / 1812 |
Niederlage | -8 | 1477 |
24.06.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1498 / 1481 |
Zeeb, Michael
/ Stephan, Steffi KickNix Trier 1503 / 1466 |
Niederlage | -13 | 1485 |
24.06.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1495 / 1478 |
Kriegel, Bettina
/ Friebe, Walter DJK Andernach 2 929 / 1383 |
Sieg | +3 | 1498 |
24.06.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Dittmeyer, Daniel Kickerclub Atletico Wahlrod 2 1489 / 1472 |
Preis, Werner
/ Dötsch, Laura DJK Andernach 2 1366 / 1208 |
Sieg | +6 | 1495 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sommer, Sascha Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1487 / 1525 |
Dötsch, Laura
/ Kriegel, Bettina DJK Andernach 2 1212 / 951 |
Sieg | +2 | 1489 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Sommer, Sascha
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1542 / 1504 |
Preis, Werner
/ Schmidt, Heinrich DJK Andernach 2 1359 / 1443 |
Niederlage | -17 | 1487 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Sommer, Sascha
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1531 / 1493 |
Zeeb, Michael
/ Marschall, Markus KickNix Trier 1508 / 1414 |
Sieg | +11 | 1504 |
01.04.2023 RPTFV Verbandsliga 2023 1. Spieltag |
Sommer, Sascha
/ Bayer, Andreas Kickerclub Atletico Wahlrod 3 1541 / 1503 |
Rezmann, Sara
/ Mädger, Jochen KickNix Trier 1780 / 1377 |
Niederlage | -10 | 1493 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Schnug, Lutz KC Atletico Wahlrod 1 1506 / 1429 |
Nitzsche, Peer
/ Da Silva, Paulo TFC Golden Puppets 2 1593 / 2007 |
Niederlage | -3 | 1503 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Schnug, Lutz KC Atletico Wahlrod 1 1510 / 1433 |
Friese, Ralf
/ Schmidt, Thomas TFC Golden Puppets 2 1675 / 1849 |
Niederlage | -4 | 1506 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1520 / 1561 |
Bläser, Stéphane
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club 1702 / 1565 |
Niederlage | -10 | 1510 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1526 / 1567 |
Nöhl, Stephan
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club 1663 / 1812 |
Niederlage | -6 | 1520 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Schnug, Lutz KC Atletico Wahlrod 1 1527 / 1445 |
Genc, Hasan
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz 2 1999 / 2006 |
Niederlage | -1 | 1526 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Schnug, Lutz KC Atletico Wahlrod 1 1530 / 1448 |
Stoffel, Marc
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz 2 1953 / 1679 |
Niederlage | -3 | 1527 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1550 / 1513 |
Zimmer, Oliver
/ Rubel, Verena 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1632 / 1696 |
Sieg | +17 | 1530 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1552 / 1515 |
Rubel, Christoph
/ Merrifield, Ryan 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 2047 / 1914 |
Niederlage | -2 | 1513 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1540 / 1503 |
Schmidt Duarte, Justin
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1519 / 1479 |
Sieg | +12 | 1515 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1551 / 1514 |
Kaynak, Tamer
/ Tenschert, Fabian TSC Andernach 1 1663 / 1481 |
Niederlage | -11 | 1503 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1524 / 1547 |
Kopijarevic, Damir
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier 1 1769 / 1466 |
Niederlage | -10 | 1514 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1562 / 1539 |
Moutinho, Michael
/ Thiltgen, Patrick MJC Tischfussball Trier 1 1500 / 1479 |
Niederlage | -15 | 1524 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1549 / 1606 |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club 1732 / 1583 |
Niederlage | -10 | 1539 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1563 / 1620 |
Bläser, Stéphane
/ Nardella, Toni Altricher Soccer Club 1607 / 1495 |
Niederlage | -14 | 1549 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Schnug, Lutz KC Atletico Wahlrod 1 1542 / 1399 |
Sorger, Daniel
/ Bluhm, Jennifer TFBS Koblenz 2 2036 / 1487 |
Sieg | +21 | 1563 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Schnug, Lutz KC Atletico Wahlrod 1 1547 / 1404 |
Bluhm, Alexander
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz 2 1475 / 1924 |
Niederlage | -5 | 1542 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Löw, Kadie KC Atletico Wahlrod 1 1549 / 1425 |
Rubel, Christoph
/ Mai, Simon 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 2057 / 1832 |
Niederlage | -2 | 1547 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Löw, Kadie KC Atletico Wahlrod 1 1553 / 1429 |
Merrifield, Ryan
/ Kaißling, Kevin 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1915 / 1678 |
Niederlage | -4 | 1549 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Löw, Kadie
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1413 / 1537 |
Schmidt Duarte, Justin
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1584 / 1546 |
Sieg | +16 | 1553 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Löw, Kadie
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1396 / 1520 |
Kaynak, Tamer
/ Preis, Werner TSC Andernach 1 1779 / 1429 |
Sieg | +17 | 1537 |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Viertelfinale Hauptrunde |
Löw, Kadie / Bayer, Andreas | Meixner, Erik / Gehrlein, Nicola | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Achtelfinale Hauptrunde |
Löw, Kadie / Bayer, Andreas | Mädger, Jochen / Kruchem, Jeanine | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 4. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Schreiner, Joshua / Gärtner, Elias | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Platz 3 Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Zeeb, Michael / Mädger, Jochen | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 3. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Orantek, Marvin / Klippel, Matthias | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Halbfinale Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 2. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Jahn, Manfred / Glinka, Pascal | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Viertelfinale Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Schutzius, Timo / Regenauer, Filipp | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 1. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Kopijarevic, Damir / Steffens, Thomas | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Achtelfinale Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Kölsch, Julian / Umla, Christian | Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sahmanovic, Dominik Atletico Wahlrod 1 |
Müller, Sven
/ Dittmeyer, Daniel Atletico Wahlrod 2 |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sahmanovic, Dominik Atletico Wahlrod 1 |
Rosenkranz, Maik
/ Sommer, Sascha Atletico Wahlrod 2 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Mattesen, Dirk Atletico Wahlrod 1 |
Kämmer, Alexander
/ Keller, Anja Borussia Eckelsheim 1 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Mattesen, Dirk Atletico Wahlrod 1 |
Müller, Marcus
/ Baltz, Marcus Borussia Eckelsheim 1 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sahmanovic, Dominik KC Atletico Wahlrod 1 |
Gottesleben, Klaus
/ Erlei, Matthias Vulkaneifel 1 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sahmanovic, Dominik KC Atletico Wahlrod 1 |
Müller, Peter
/ Steffens, Martin Vulkaneifel 1 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Sahmanovic, Dominik
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 |
Hoff, Dr., Dietmar
/ Schutzius, Timo 1. Altriper Kickerclub |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Sahmanovic, Dominik
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 |
Wermann, Peter
/ Raabe, Michael 1. Altriper Kickerclub |
Sieg | - | - |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Sahmanovic, Dominik
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1544 / 1505 |
Mücke, Sebastian
/ Antl, Craig TFC Limburg Warriors 1633 / 1572 |
Sieg | +15 | 1520 |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Sahmanovic, Dominik
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1534 / 1495 |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer TFC Limburg Warriors 1406 / 1460 |
Sieg | +10 | 1505 |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sahmanovic, Dominik Atletico Wahlrod 1480 / 1519 |
Schmidt Duarte, Justin
/ Honsdorf, Marco TSC Andernach 1 1588 / 1527 |
Sieg | +15 | 1495 |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Sahmanovic, Dominik Atletico Wahlrod 1492 / 1531 |
Schmidt, Heinrich
/ Koppers, Bernhard TSC Andernach 1 1565 / 1513 |
Niederlage | -12 | 1480 |
02.11.2019 Premium-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Kriegel, Bettina / Lanser, Petra | Sieg | - | - |
02.11.2019 Premium-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf | Niederlage | - | - |
02.11.2019 Premium-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Erlei, Matthias / Staudt, Sascha | Sieg | - | - |
02.11.2019 Premium-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Herber, Reiner / Demuth, Maik | Sieg | - | - |
02.11.2019 Premium-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Bluhm, Alexander / Nikenich, Jan-Michael | Sieg | - | - |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Dittmeyer, Daniel Atletico Wahlrod 1482 / 1485 |
Zeeb, Michael
/ Marschall, Markus MJC Tischfussball Trier 3 1497 / 1342 |
Sieg | +10 | 1492 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Müller, Sven Atletico Wahlrod 1493 / 1449 |
Mädger, Jochen
/ Rezmann, Sara MJC Tischfussball Trier 3 1316 / 1735 |
Niederlage | -11 | 1482 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Müller, Sven
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1459 / 1503 |
Heinig, Christian
/ Ahrens, Dirk Machete Mainz 1593 / 1572 |
Niederlage | -10 | 1493 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Müller, Sven
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1475 / 1519 |
Dötsch, Dirk
/ Thiele, Ralf Machete Mainz 1393 / 1387 |
Niederlage | -16 | 1503 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Antoni, Kevin Atletico Wahlrod 1528 / 1479 |
Mücke, Sebastian
/ Antl, Craig TFC Limburg Warriors 1636 / 1575 |
Niederlage | -9 | 1519 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Antoni, Kevin Atletico Wahlrod 1543 / 1494 |
Bluhm, Jennifer
/ Bluhm, Alexander TFC Limburg Warriors 1482 / 1428 |
Niederlage | -15 | 1528 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Antoni, Kevin
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1480 / 1529 |
Koppers, Bernhard
/ Seyl, Jan-David TSC Andernach 1 1531 / 1571 |
Sieg | +14 | 1543 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Antoni, Kevin
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1491 / 1540 |
Schmidt Duarte, Justin
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1561 / 1561 |
Niederlage | -11 | 1529 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Antoni, Kevin
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1499 / 1548 |
Baum, Dennis
/ Sehnert, Jörn Tischfussball Mannheim 1 1635 / 1608 |
Niederlage | -8 | 1540 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Antoni, Kevin
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1480 / 1529 |
Groth, Malte
/ Nadorf, Jan Tischfussball Mannheim 1 1707 / 1678 |
Sieg | +19 | 1548 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Antoni, Kevin
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1468 / 1517 |
Klein, Torsten
/ Klein, Maximilian TFF Vulkaneifel 2 1431 / 1478 |
Sieg | +12 | 1529 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Antoni, Kevin
/ Bayer, Andreas Atletico Wahlrod 1451 / 1500 |
Simon, Joshua
/ Hein, Rainer TFF Vulkaneifel 2 1598 / 1584 |
Sieg | +17 | 1517 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1486 / 1547 |
Heinig, Christian
/ Ahrens, Dirk Machete Mainz 1615 / 1580 |
Sieg | +14 | 1500 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1503 / 1564 |
Thiele, Ralf
/ Dötsch, Dirk Machete Mainz 1407 / 1397 |
Niederlage | -17 | 1486 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1516 / 1577 |
Wangard, Nicki
/ Pütz, Alexander Iron Kicks 1518 / 1493 |
Niederlage | -13 | 1503 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1507 / 1568 |
Schlich, Christoph
/ Krempuls, Jörg Iron Kicks 1465 / 1413 |
Sieg | +9 | 1516 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1491 / 1552 |
Rezmann, Sara
/ Kritten, Meike MJC Tischfussball Trier 3 1718 / 1499 |
Sieg | +16 | 1507 |