Spieler > Seemann, Daniel |
---|
Seemann, Daniel |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1592 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1696 in 0 Spielen |
Verein: |
Altricher Soccer Club |
Organisation: |
Rheinland-Pfalz |
Nationale Spielernr.: | 11-2120 |
Internationale Spielernr.: | 27609578 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2024 | 19 | 159 |
Herren-Rangliste 2024 | 15 | 90 |
2023 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2023 | 57 | 185 |
Herren-Rangliste 2023 | 32 | 97 |
2022 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2022 | 20 | 132 |
Herren-Rangliste 2022 | 13 | 69 |
2021 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2021 | 11 | 128 |
Herren-Rangliste 2021 | 9 | 92 |
2020 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2020 | 83 | 139 |
Herren | 44 | 76 |
Beast Rangliste | 59 | 92 |
Beast Rangliste Herren | 30 | 43 |
2019 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 | 31 | 174 |
Herren | 20 | 95 |
Mini-Challenger | 18 | 107 |
TFBS Koblenz DYP-Serie | 15 | 63 |
MJC Trier DYP-Serie | 4 | 21 |
2018 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2018 | 50 | 169 |
Herren | 34 | 89 |
Beast Rangliste | 46 | 139 |
Beast Rangliste Herren | 27 | 74 |
2017 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2017 | 37 | 136 |
2016 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2016 | 87 | 171 |
2015 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2015 | 88 | 116 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2023 | 1 | 29 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft 2023 | Eckelsheim | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 7 | 20 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2022 | 4 | 23 |
2022 | |||||
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 8 | 16 |
ITSF Pro Tour | Steinbach | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 15 | 45 |
ITSF Pro Tour | Steinbach | Offenes Einzel | So., 22.05.2022 | 22 | 30 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 05.03.2022 | 2 | 23 |
2021 | |||||
Landesmeisterschaften 2021 | Kaiserslautern | Herren Doppel | Fr., 07.05.2021 | 5 | 24 |
Landesmeisterschaften 2021 | Kaiserslautern | Herren Einzel | Fr., 07.05.2021 | 6 | 41 |
Landesmeisterschaften 2021 | Kaiserslautern | Mixed | Fr., 07.05.2021 | 6 | 13 |
ITSF Masters | Steinbach | Offenes Doppel | Sa., 21.08.2021 | 36 | 50 |
ITSF Masters | Steinbach | Offenes Einzel | So., 22.08.2021 | 37 | 59 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Andernach | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 20 | 25 |
Landesmeisterschaft 2019 | Andernach | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 29 | 46 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP September | Fr., 20.09.2019 | 6 | 18 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Juli | Fr., 12.07.2019 | 6 | 35 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Juni | Fr., 14.06.2019 | 13 | 29 |
Premium-Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 19.05.2019 | 9 | 22 |
Premium-Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 8 | 28 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Mai | Fr., 10.05.2019 | 19 | 31 |
Mini-Challenger | Trier | Mini-Challenger Monster-DYP April | Mo., 29.04.2019 | 4 | 5 |
Mini-Challenger | Trier | Mini-Challenger Monster-DYP April | Mi., 17.04.2019 | 3 | 15 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP April | Fr., 12.04.2019 | 23 | 34 |
Challenger | Trier | Offenes Doppel | Sa., 30.03.2019 | 10 | 17 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP März | Fr., 08.03.2019 | 27 | 33 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2019 | 20 | 26 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | Sa., 02.03.2019 | 15 | 42 |
Mini-Challenger | Trier | Mini-Challenger Monster-DYP Februar | Mo., 25.02.2019 | 7 | 16 |
Mini-Challenger | Trier | Mini-Challenger Monster-DYP Februar | Mi., 13.02.2019 | 7 | 9 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Februar | Fr., 08.02.2019 | 7 | 34 |
ITSF Masters | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 02.02.2019 | 32 | 81 |
ITSF Masters | Andernach | Offenes Einzel | So., 03.02.2019 | 54 | 65 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Januar | Fr., 11.01.2019 | 14 | 38 |
2018 | |||||
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 27.10.2018 | 15 | 23 |
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | Sa., 27.10.2018 | 29 | 40 |
ITSF Pro | Neuwied | Offenes Einzel | Sa., 11.08.2018 | 31 | 40 |
Challenger | Gerolstein | Offenes Doppel | Sa., 03.03.2018 | 3 | 20 |
Challenger | Kaiserslautern/St. Wendel | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2017 | 6 | 20 |
2017 | |||||
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 01.10.2017 | 8 | 23 |
Challenger | Trier | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2017 | 10 | 16 |
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | Sa., 29.07.2017 | 17 | 24 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 11.06.2017 | 16 | 28 |
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | Sa., 27.05.2017 | 3 | 15 |
Challenger | Trier | Offenes Doppel | Sa., 01.04.2017 | 17 | 22 |
2016 | |||||
Challenger | Andernach | Challenger | Fr., 27.05.2016 | 4 | 23 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 19.03.2016 | 14 | 21 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 06.02.2016 | 28 | 36 |
2015 | |||||
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 21.03.2015 | 12 | 27 |
2014 | |||||
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.10.2014 | 29 | 75 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.10.2014 | 26 | 38 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Offenes Doppel | Sa., 25.10.2014 | 21 | 27 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Offenes Einzel | Sa., 25.10.2014 | 26 | 51 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Altricher Soccer Club | RPTFV Landesliga 2024 |
2023 | |
Altricher Soccer Club 2 | RPTFV Landesliga 2023 |
2022 | |
Altricher Soccer Club | RPTFV Landesliga 2022 |
2020 | |
SG Altricher Soccer Club | Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2, Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I |
2019 | |
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 | Landesliga RPTFV 2019 |
2018 | |
Altricher Soccer Club | Landesliga RPTFV 2018 |
2017 | |
Altricher Soccer Club | Landesliga RPTFV 2017 |
2016 | |
Altricher Soccer Club | Rheinland-Pfalz-Liga 2016 |
2015 | |
SG Altrich-Trier | Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2015 |
2014 | |
SG Altrich-Trier | Verbandsliga Nord, MM 2014 Verbandsliga Play-Off |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1580 |
Gärtner, Elias
Tischfußball Mannheim 1579 |
Sieg | +12 | 1592 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1562 |
Pfeiffer, Tommy
Wasgau Shooters Pirmasens 1725 |
Sieg | +18 | 1580 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1543 |
Mai, Simon
1. Kicker Club Kaiserslautern 1759 |
Sieg | +19 | 1562 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 2 1528 |
Kaißling, Kevin
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1590 |
Sieg | +15 | 1543 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 2 1539 |
Bach, Max
Tischfussball Mannheim 1583 |
Niederlage | -11 | 1528 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 2 1528 |
Wald, Guido
Golden Puppets 2 1497 |
Sieg | +11 | 1539 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1539 |
Nitzsche, Peer
TFC Golden Puppets 2 1570 |
Niederlage | -11 | 1528 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1523 |
Groth, Malte
Tischfussball Mannheim 1612 |
Sieg | +16 | 1539 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1539 |
Tiriakidis, Theo
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1448 |
Niederlage | -16 | 1523 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1551 |
Ostwald, Nils
MJC Tischfussball Trier 1 1555 |
Niederlage | -12 | 1539 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1562 |
Kuckhoff, Karsten
TFBS Koblenz 2 1610 |
Niederlage | -11 | 1551 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1555 |
Preis, Werner
TSC Andernach 1 1400 |
Sieg | +7 | 1562 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1558 |
Rubel, Christoph
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1896 |
Niederlage | -3 | 1555 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1565 |
Bluhm, Alexander
TFBS Koblenz 2 1718 |
Niederlage | -7 | 1558 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1552 |
Schmidt Duarte, Justin
TSC Andernach 1 1575 |
Sieg | +13 | 1565 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1558 |
Mai, Simon
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1769 |
Niederlage | -6 | 1552 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1547 |
Thiltgen, Patrick
MJC Tischfussball Trier 1 1500 |
Sieg | +11 | 1558 |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Viertelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel | Gottesleben, Klaus | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Achtelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel | Genc, Hasan | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel | Regenauer, Filipp | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel | Orantek, Marvin | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel | Cordeiro, Renato Manuel | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 2. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel | Haaser, Patrick | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel | Kölsch, Julian | Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 3. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altricher Soccer Club |
Übelacker, Werner
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 2. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altricher Soccer Club |
Groel, Jan
Wasgau Shooters e.V. 1 |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altricher Soccer Club |
Rubel, Christoph
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 2 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altricher Soccer Club |
Schmidt Duarte, Justin
TSC Andernach 1 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altricher Soccer Club |
Wald, Guido
TFC Golden Puppets 2 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altricher Soccer Club |
Ury, Nathalie
MJC Tischfussball Trier 2 |
Sieg | - | - |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel
1556 |
Da Silva, Paulo
1681 |
Niederlage | -9 | 1547 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1543 |
Antl, Craig
1572 |
Sieg | +13 | 1556 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1550 |
Grünkorn, Torsten
1717 |
Niederlage | -7 | 1543 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 2. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1541 |
Raade, Michael
1433 |
Sieg | +9 | 1550 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1547 |
Groß, Peter
1739 |
Niederlage | -6 | 1541 |
09.11.2019 Landesliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1557 |
Nikenich, Jan-Michael
Rhein-Mosel-Soccer Koblenz 1621 |
Niederlage | -10 | 1547 |
09.11.2019 Landesliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1548 |
Schuba, Jochen
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1449 |
Sieg | +9 | 1557 |
09.11.2019 Landesliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1567 |
Weber, Andrea
MJC Tischfussball Trier 2 1379 |
Niederlage | -19 | 1548 |
20.10.2019 Landesliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1555 |
Kopp, Sascha
TFBS Koblenz 2 1543 |
Sieg | +12 | 1567 |
20.10.2019 Landesliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1565 |
Kaiser, Dustin
TFC Mavericks Einrich 1 1647 |
Niederlage | -10 | 1555 |
20.10.2019 Landesliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1557 |
Gehrlein, Nicola
1. KC Kaiserslautern 3 1427 |
Sieg | +8 | 1565 |
01.09.2019 Landesliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1541 |
Zimmer, Oliver
1. KC Kaiserslautern 2 1649 |
Sieg | +16 | 1557 |
01.09.2019 Landesliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1547 |
Bläser, Stéphane
MJC Tischfussball Trier 1 1741 |
Niederlage | -6 | 1541 |
01.09.2019 Landesliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1557 |
Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1 1621 |
Niederlage | -10 | 1547 |
02.06.2019 Landesliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1570 |
Urmitzer, Mario
Rhein-Mosel-Soccer Koblenz 1566 |
Niederlage | -13 | 1557 |
02.06.2019 Landesliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1586 |
Breiner, Matthias
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1490 |
Niederlage | -16 | 1570 |
02.06.2019 Landesliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1579 |
Weber, Andrea
MJC Tischfussball Trier 2 1405 |
Sieg | +7 | 1586 |
19.05.2019 Premium-Challenger Finale Zusatzrunde |
Seemann, Daniel
1569 |
Ebinger, Jörg
1492 |
Sieg | +10 | 1579 |
19.05.2019 Premium-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Seemann, Daniel
1552 |
Bluhm, Alexander
1669 |
Sieg | +17 | 1569 |
19.05.2019 Premium-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Seemann, Daniel
1545 |
Eltschkner, Petra
1376 |
Sieg | +7 | 1552 |
19.05.2019 Premium-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Seemann, Daniel
1534 |
Eltschkner, Vanessa
1500 |
Sieg | +11 | 1545 |
29.04.2019 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Seemann, Daniel
1549 |
Ostwald, Nils
1484 |
Niederlage | -15 | 1534 |
29.04.2019 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel
1556 |
Bläser, Stéphane
1738 |
Niederlage | -7 | 1549 |
29.04.2019 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel
1546 |
Marschall, Markus
1446 |
Sieg | +10 | 1556 |
29.04.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1550 |
Kopijarevic, Damir
1834 |
Niederlage | -4 | 1546 |
29.04.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1540 |
Marschall, Markus
1461 |
Sieg | +10 | 1550 |
29.04.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1547 |
Bläser, Stéphane
1704 |
Niederlage | -7 | 1540 |
06.04.2019 Landesliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1533 |
Strauch, Stefan
Golden Puppets 1 1572 |
Sieg | +14 | 1547 |
06.04.2019 Landesliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1521 |
Ostwald, Nils
MJC Tischfussball Trier 1 1510 |
Sieg | +12 | 1533 |
06.04.2019 Landesliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1507 |
Rubel, Verena
1. KC Kaiserslautern 2 1558 |
Sieg | +14 | 1521 |
02.03.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel
1510 |
Übelacker, Lukas
1876 |
Niederlage | -3 | 1507 |
25.02.2019 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel
1514 |
Kopijarevic, Damir
1808 |
Niederlage | -4 | 1510 |
25.02.2019 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel
1500 |
Ostwald, Nils
1521 |
Sieg | +14 | 1514 |
25.02.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1488 |
Marschall, Markus
1499 |
Sieg | +12 | 1500 |
25.02.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1497 |
Nöhl, Stephan
1593 |
Niederlage | -9 | 1488 |
25.02.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1509 |
Seyl, Jan-David
1516 |
Niederlage | -12 | 1497 |
25.02.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1498 |
Kritten, Meike
1470 |
Sieg | +11 | 1509 |
03.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1489 |
Krempuls, Jörg
1400 |
Sieg | +9 | 1498 |
03.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1492 |
Stoffel, Marc
1839 |
Niederlage | -3 | 1489 |
24.11.2018 Landesliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1479 |
Da Silva, Tiago
Golden Puppets 1 1494 |
Sieg | +13 | 1492 |
24.11.2018 Landesliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1490 |
Krück, Alexander
TFBS Koblenz 3 1546 |
Niederlage | -11 | 1479 |
24.11.2018 Landesliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1500 |
Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern 3 1559 |
Niederlage | -10 | 1490 |
23.09.2018 Landesliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1480 |
Groß, Peter
1.KC Kaiserslautern 2 1737 |
Sieg | +20 | 1500 |
23.09.2018 Landesliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1467 |
Schuba, Jochen
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1480 |
Sieg | +13 | 1480 |
23.09.2018 Landesliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1476 |
Bläser, Stéphane
MJC Trier 1 1578 |
Niederlage | -9 | 1467 |
11.08.2018 ITSF Pro Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Seemann, Daniel
1467 |
Kowallik, Ralf
1371 |
Sieg | +9 | 1476 |
25.11.2017 Landesliga RPTFV 2017 18. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1474 |
Nikenich, Jan-Michael
Rhein-Mosel Soccer Koblenz 1622 |
Niederlage | -7 | 1467 |
25.11.2017 Landesliga RPTFV 2017 17. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1463 |
Wald, Guido
Golden Puppets 1 1418 |
Sieg | +11 | 1474 |
25.11.2017 Landesliga RPTFV 2017 16. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1451 |
Umla, Christian
Wasgau Shooters Pirmasens 1441 |
Sieg | +12 | 1463 |
01.10.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel
1455 |
Pfeiffer, Tommy
1731 |
Niederlage | -4 | 1451 |
01.10.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1457 |
Rubel, Christoph
1863 |
Niederlage | -2 | 1455 |
01.10.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1442 |
Ebinger, Jörg
1530 |
Sieg | +15 | 1457 |
01.10.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1433 |
Eltschkner, Petra
1332 |
Sieg | +9 | 1442 |
01.10.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1418 |
Messina, Giuseppe
1488 |
Sieg | +15 | 1433 |
01.10.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1426 |
Schmidt, Andreas
1545 |
Niederlage | -8 | 1418 |
01.10.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1430 |
Pfeiffer, Tommy
1710 |
Niederlage | -4 | 1426 |
01.10.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1425 |
Haag, Jacqueline
1194 |
Sieg | +5 | 1430 |
23.09.2017 Landesliga RPTFV 2017 15. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1427 |
Rubel, Christoph
1.Kicker Club Kaiserslautern 2 1859 |
Niederlage | -2 | 1425 |
23.09.2017 Landesliga RPTFV 2017 13. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1434 |
Steffens, Thomas
MJC Tischfussball Trier 1 1594 |
Niederlage | -7 | 1427 |
24.06.2017 Landesliga RPTFV 2017 12. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1437 |
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz 2 1754 |
Niederlage | -3 | 1434 |
24.06.2017 Landesliga RPTFV 2017 10. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1448 |
Zurke, Thomas
1.Kicker Club Kaiserslautern 3 1503 |
Niederlage | -11 | 1437 |
11.06.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1460 |
Mai, Simon
1463 |
Niederlage | -12 | 1448 |
11.06.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1466 |
Meixner, Erik
1640 |
Niederlage | -6 | 1460 |
11.06.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1472 |
Zerotzki, Eric
1674 |
Niederlage | -6 | 1466 |
11.06.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1455 |
Schmidt, Andreas
1600 |
Sieg | +17 | 1472 |
11.06.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1441 |
Helfrich, Mark
1478 |
Sieg | +14 | 1455 |
11.06.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Seemann, Daniel
1452 |
Kaißling, Kevin
1469 |
Niederlage | -11 | 1441 |
11.06.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel
1438 |
Dagtekin, Ergin
1473 |
Sieg | +14 | 1452 |
07.05.2017 Landesliga RPTFV 2017 9. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1444 |
Urmitzer, Mario
Rhein-Mosel Soccer Koblenz 1643 |
Niederlage | -6 | 1438 |
07.05.2017 Landesliga RPTFV 2017 8. Spieltag |
Seemann, Daniel
Altricher Soccer Club 1452 |
Strauch, Stefan
Golden Puppets 1 1574 |
Niederlage | -8 | 1444 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Maisel, Gunnar
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1645 / 1683 |
Baum, Dennis
/ Knecht, Jens Tischfußball Mannheim 1701 / 1636 |
Sieg | +13 | 1696 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Maisel, Gunnar
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1629 / 1667 |
Reiland, Rene
/ Bach, Max Tischfußball Mannheim 1770 / 1747 |
Sieg | +16 | 1683 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Maisel, Gunnar
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1619 / 1657 |
Igel, Sven
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens 1636 / 1497 |
Sieg | +10 | 1667 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Maisel, Gunnar
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1609 / 1647 |
Pfeiffer, Tommy
/ Umla, Christian Wasgau Shooters Pirmasens 1857 / 1257 |
Sieg | +10 | 1657 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1927 / 1637 |
Mai, Simon
/ Rubel, Verena 1. Kicker Club Kaiserslautern 1775 / 1677 |
Sieg | +10 | 1647 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1920 / 1630 |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1673 / 1569 |
Sieg | +7 | 1637 |
16.12.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Rubel, Christoph / Mähn, Jannik | Sieg | - | - |
16.12.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Sieg | - | - |
16.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Sieg | - | - |
16.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Rubel, Christoph / Mähn, Jannik | Niederlage | - | - |
16.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Stamm, Isabell / Dins, Ruth | Sieg | - | - |
16.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Wallerath, Dennis / Stroscher, Sven | Sieg | - | - |
16.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Schottler, Jannis / Haaser, Patrick | Sieg | - | - |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Genc, Hasan / Sorger, Daniel | Niederlage | - | - |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 5. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan | Sieg | - | - |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Dötsch, Dirk / Thiele, Ralf | Sieg | - | - |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Kopijarevic, Damir / Grünkorn, Torsten | Niederlage | - | - |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Rieden, Bernhard / Christ, Nils | Sieg | - | - |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Orantek, Marvin / Wenzel, Dennis | Sieg | - | - |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club 2 1620 / 1613 |
Metzmann, Vanessa
/ Rubel, Verena 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1397 / 1690 |
Sieg | +10 | 1630 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Maisel, Gunnar
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 2 1622 / 1629 |
Kaißling, Kevin
/ Mai, Simon 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1650 / 1776 |
Niederlage | -9 | 1620 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club 2 1616 / 1609 |
Bach, Max
/ Gärtner, Elias Tischfussball Mannheim 1692 / 1493 |
Sieg | +13 | 1629 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club 2 1599 / 1592 |
Aprile, Daniele
/ Knecht, Jens Tischfussball Mannheim 1812 / 1648 |
Sieg | +17 | 1616 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club 2 1588 / 1581 |
Puschkasch, Rudolf
/ Puschkasch, Michael Golden Puppets 2 1554 / 1507 |
Sieg | +11 | 1599 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club 2 1579 / 1572 |
Wald, Guido
/ Dotzert, Christoph Golden Puppets 2 1516 / 1422 |
Sieg | +9 | 1588 |
17.12.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Kaißling, Kevin / Merrifield, Ryan | Niederlage | - | - |
17.12.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Mai, Simon / Rubel, Constantin | Niederlage | - | - |
17.12.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Mai, Simon / Rubel, Constantin | Niederlage | - | - |
17.12.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Übelacker, Lukas / Meixner, Erik | Niederlage | - | - |
17.12.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Koopmann, Dieter / Häfner, Werner | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Viertelfinale Hauptrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 6. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Mattesen, Dirk / Moeller, Jeremy | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 5. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Grünkorn, Torsten / Kuckhoff, Karsten | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 4. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 3. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Mai, Simon / Groß, Peter | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 2. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Orantek, Marvin / Schottler, Fabrice | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 1. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Sieg | - | - |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Bläser, Stéphane Altricher Soccer Club 1587 / 1725 |
Nitzsche, Peer
/ Da Silva, Paulo TFC Golden Puppets 2 1582 / 1996 |
Niederlage | -8 | 1579 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Bläser, Stéphane Altricher Soccer Club 1596 / 1734 |
Friese, Ralf
/ Schmidt, Thomas TFC Golden Puppets 2 1679 / 1835 |
Niederlage | -9 | 1587 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1724 / 1586 |
Knecht, Jens
/ Keller, Claus Tischfussball Mannheim 1531 / 1582 |
Sieg | +10 | 1596 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1712 / 1574 |
Groth, Malte
/ Bach, Max Tischfussball Mannheim 1756 / 1505 |
Sieg | +12 | 1586 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1688 / 1567 |
Gärtner, Elias
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters Pirmasens 1 1487 / 1476 |
Sieg | +7 | 1574 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1710 / 1589 |
Groel, Jan
/ Umla, Christian Wasgau Shooters Pirmasens 1 1427 / 1208 |
Niederlage | -22 | 1567 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1700 / 1579 |
Moutinho, Michael
/ Thiltgen, Patrick MJC Tischfussball Trier 1 1594 / 1573 |
Sieg | +10 | 1589 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1689 / 1568 |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier 1 1658 / 1487 |
Sieg | +11 | 1579 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1674 / 1553 |
Kuckhoff, Karsten
/ Schwenzer, Dennis TFBS Koblenz 2 1581 / 1767 |
Sieg | +15 | 1568 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1683 / 1562 |
Bluhm, Alexander
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz 2 1534 / 1899 |
Niederlage | -9 | 1553 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1671 / 1550 |
Kaynak, Tamer
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1676 / 1501 |
Sieg | +12 | 1562 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Bläser, Stéphane Altricher Soccer Club 1543 / 1664 |
Schmidt Duarte, Justin
/ Preis, Werner TSC Andernach 1 1531 / 1379 |
Sieg | +7 | 1550 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Bläser, Stéphane Altricher Soccer Club 1547 / 1668 |
Groß, Peter
/ Mai, Simon 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1988 / 1862 |
Niederlage | -4 | 1543 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Bläser, Stéphane Altricher Soccer Club 1551 / 1672 |
Rubel, Christoph
/ Kaißling, Kevin 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 2064 / 1695 |
Niederlage | -4 | 1547 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1654 / 1533 |
Kuckhoff, Karsten
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz 2 1592 / 1929 |
Sieg | +18 | 1551 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1661 / 1540 |
Bluhm, Alexander
/ Genc, Hasan TFBS Koblenz 2 1524 / 2021 |
Niederlage | -7 | 1533 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1651 / 1530 |
Tenschert, Fabian
/ Schmidt Duarte, Justin TSC Andernach 1 1468 / 1553 |
Sieg | +10 | 1540 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Bläser, Stéphane Altricher Soccer Club 1516 / 1637 |
Schmidt, Heinrich
/ Kaynak, Tamer TSC Andernach 1 1521 / 1721 |
Sieg | +14 | 1530 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1647 / 1526 |
Rubel, Verena
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1675 / 1636 |
Niederlage | -10 | 1516 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1650 / 1529 |
Groß, Peter
/ Mai, Simon 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1981 / 1855 |
Niederlage | -3 | 1526 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1600 / 1522 |
Groel, Jan
/ Umla, Christian Wasgau Shooters Pirmasens 1 1519 / 1260 |
Sieg | +7 | 1529 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1582 / 1504 |
Pfeiffer, Tommy
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters Pirmasens 1 1857 / 1540 |
Sieg | +18 | 1522 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1571 / 1493 |
Thiltgen, Patrick
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier 1 1493 / 1493 |
Sieg | +11 | 1504 |
29.05.2022 RPTFV Landesliga 2022 1. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1577 / 1499 |
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier 1 1799 / 1696 |
Niederlage | -6 | 1493 |
05.03.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Schottler, Fabrice / Mai, Simon | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander | Niederlage | - | - |
05.03.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Merrifield, Ryan / Pütz, Pascal | Niederlage | - | - |
05.03.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Keller, Claus / Baudenbacher, René | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Demirkoparan, Hakan / Haag, Jacqueline | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Viertelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Rezmann, Sara | Kuckhoff, Karsten / Weber, Andrea | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Viertelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Gottesleben, Klaus / Grünkorn, Torsten | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Stoffel, Marc / Genc, Hasan | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Kopijarevic, Damir / Steffens, Thomas | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 2. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Da Silva, Paulo / Erlei, Matthias | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Jaksch, Robert / Bach, Max | Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 3. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Cordeiro, Renato Manuel SG Altricher Soccer Club |
Steitz, Kurt
/ Haag, Jacqueline 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 3. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Cordeiro, Renato Manuel SG Altricher Soccer Club |
Übelacker, Werner
/ Meyer, Andreas 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 4 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 2. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Nöhl, Stephan SG Altricher Soccer Club |
Pfeiffer, Tommy
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters e.V. 1 |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 2. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Nöhl, Stephan SG Altricher Soccer Club |
Groel, Jan
/ Umla, Christian Wasgau Shooters e.V. 1 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Nöhl, Stephan SG Altricher Soccer Club |
Kaißling, Kevin
/ Übelacker, Lukas 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 2 |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G2 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Nöhl, Stephan SG Altricher Soccer Club |
Groß, Peter
/ Rubel, Christoph 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 2 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Nöhl, Stephan SG Altricher Soccer Club |
Schmidt, Heinrich
/ Nawroth, Sven TSC Andernach 1 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I 1. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Nöhl, Stephan SG Altricher Soccer Club |
Baudenbacher, René
/ Schmidt Duarte, Justin TSC Andernach 1 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I 1. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Seemann, Daniel SG Altricher Soccer Club |
Puschkasch, Michael
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets 2 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I 1. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Seemann, Daniel SG Altricher Soccer Club |
Puschkasch, Rudolf
/ Löw, Kadie TFC Golden Puppets 2 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I 1. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Seemann, Daniel SG Altricher Soccer Club |
Ury, Nathalie
/ Weber, Andrea MJC Tischfussball Trier 2 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I 1. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Seemann, Daniel SG Altricher Soccer Club |
Ernsdorf, Michael
/ Kritten, Meike MJC Tischfussball Trier 2 |
Sieg | - | - |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 4. Runde Vorrunde |
Maisel, Gunnar
/ Seemann, Daniel 1548 / 1489 |
Wermann, Peter
/ Raade, Michael 1413 / 1449 |
Sieg | +10 | 1499 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 3. Runde Vorrunde |
Maisel, Gunnar
/ Seemann, Daniel 1562 / 1503 |
Schuba, Jochen
/ Krempuls, Jörg 1583 / 1363 |
Niederlage | -14 | 1489 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 2. Runde Vorrunde |
Maisel, Gunnar
/ Seemann, Daniel 1565 / 1506 |
Sorger, Daniel
/ Kopijarevic, Damir 1969 / 1786 |
Niederlage | -3 | 1503 |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 1. Runde Vorrunde |
Maisel, Gunnar
/ Seemann, Daniel 1570 / 1511 |
Schmidt, Thomas
/ Friese, Ralf 1894 / 1711 |
Niederlage | -5 | 1506 |
09.11.2019 Landesliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Müller, Peter SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1521 / 1498 |
Krück, Alexander
/ De Micco, Alessandro Rhein-Mosel-Soccer Koblenz 1515 / 1648 |
Niederlage | -10 | 1511 |
09.11.2019 Landesliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Seemann, Daniel
/ Müller, Peter SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1533 / 1510 |
Nikenich, Jan-Michael
/ Urmitzer, Mario Rhein-Mosel-Soccer Koblenz 1572 / 1515 |
Niederlage | -12 | 1521 |
09.11.2019 Landesliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Müller, Peter
/ Seemann, Daniel SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1524 / 1547 |
Groel, Jan
/ Schuba, Jochen Wasgau Shooters Pirmasens 1 1429 / 1563 |
Niederlage | -14 | 1533 |
09.11.2019 Landesliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Müller, Peter
/ Seemann, Daniel SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1531 / 1554 |
Pfeiffer, Tommy
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters Pirmasens 1 1873 / 1528 |
Niederlage | -7 | 1547 |
09.11.2019 Landesliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Müller, Peter
/ Seemann, Daniel SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1547 / 1570 |
Kupietz, Peter
/ Weber, Andrea MJC Tischfussball Trier 2 1502 / 1393 |
Niederlage | -16 | 1554 |
09.11.2019 Landesliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Müller, Peter
/ Seemann, Daniel SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1535 / 1558 |
Reese-Andres, Felix
/ Ury, Nathalie MJC Tischfussball Trier 2 1669 / 1380 |
Sieg | +12 | 1570 |
20.10.2019 Landesliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Müller, Peter
/ Seemann, Daniel SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1521 / 1544 |
Rieden, Bernhard
/ Kopp, Sascha TFBS Koblenz 2 1630 / 1467 |
Sieg | +14 | 1558 |
20.10.2019 Landesliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Müller, Peter
/ Seemann, Daniel SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1503 / 1526 |
Schwenzer, Dennis
/ Kuckhoff, Karsten TFBS Koblenz 2 1785 / 1588 |
Sieg | +18 | 1544 |
20.10.2019 Landesliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Müller, Peter
/ Seemann, Daniel SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1484 / 1503 |
Klaffke, Michel
/ Gottesleben, Klaus TFC Mavericks Einrich 1 1771 / 1982 |
Sieg | +23 | 1526 |
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.