Die RPTFV-Landesmeister

 

2016

Herren Doppel: Ryan Merrifield (1.Kicker Club Kaiserslautern) / Christoph Rubel (1.Kicker Club Kaiserslautern)

Herren Einzel: Ryan Merriefield (1.Kicker Club Kaiserslautern)

Damen Doppel: Verena Dully (1.Kicker Club Kaiserslautern) / Nicola Gehrlein (1.Kicker Club Kaiserslautern)

Damen Einzel: Sara Rezmann (MJC Tischfussball Trier)

Junioren Doppel: Dustin Kaiser (TFC Mavericks Einrich e.V.) / Michel Klaffke (TFC Mavericks Einrich e.V.)

Junioren Einzel: Dustin Kaiser (TFC Mavericks Einrich e.V.)

Senioren Doppel: Werner Übelacker (1.Kicker Club Kaiserslautern) / Volker Breitenreicher (Tischfussball Mannheim e.V.)

Senioren Einzel: Gunnar Maisel (SG Altrich-Trier)

 

2015

Herren Doppel: Torsten Grünkorn (TFBS Koblenz) / Hasan Genc (TFBS Koblenz)

Herren Einzel: Benjamin Struth (TFBS Koblenz)

Damen Doppel: Isabell Stamm (TFBS Koblenz) / Juliane Staffehl (TFBS Koblenz)

Damen Einzel: Juliane Staffehl (TFBS Koblenz)

Junioren Doppel: Dustin Kaiser /TFC Mavericks Einrich e.V.) / Michel Klaffke (TFC Mavericks Einrich e.V.)

Junioren Einzel: Dustin Kaiser (TFC Mavericks Einrich e.V.)

Senioren Doppel: Friedbert Schmidt (Soccer Pirates Borscheid) / Helmut Drogi (Soccer Pirates Borscheid)

Senioren Einzel: Gunnar Maisel (SG Altrich-Trier)

 

2014

Herren Doppel: Ryan Merrifield (1.Kicker Club Kaiserslautern) / Christoph Rubel (1.Kicker Club Kaiserslautern)

Herren Einzel: Ryan Merrifield (1.Kicker Club Kaiserslautern)

Damen Doppel: Ruth Mayer (1.Kicker Club Kaiserslautern) / Isabell Stamm (TFBS Koblenz)

Damen Einzel: Isabell Stamm (TFBS Koblenz)

Junioren Doppel: Constantin Rubel (1.Kicker Club Kaiserslautern) / Marc Stoffel (Soccer Pirates Borscheid)

Junioren Einzel: Florian Zimmermann (Soccer Pirates Borscheid)

Senioren Doppel: Klaus-Dieter Friese (Soccer Pirates Borscheid) / Helmut Drogi (Soccer Pirates Borscheid)

Senioren Einzel: Helmut Drogi (Soccer Pirates Borscheid)

 

2013

Herren Doppel: Benjamin Struth (TFBS Koblenz) / Alexander Di Bello (TFBS Koblenz)

Herren Einzel: Christoph Rubel (1.Kicker Club Kaiserslautern)

Damen Doppel: Tanja Klein (SG Altrich-Trier) / Angela Schmidt (Soccer Pirates Borscheid)

Damen Einzel: Steffi Blick (TFBS Koblenz)

Junioren Doppel: Constantin Rubel (1.Kicker Club Kaiserslautern) / Marc Stoffel (Soccer Pirates Borscheid)

Junioren Einzel: Constantin Rubel (1.Kicker Club Kaiserslautern)

Senioren Doppel: Ralf Friese (Soccer Pirates Borscheid) / Helmut Drogi (Soccer Pirates Borscheid)

Senioren Einzel: Josef Londero (Tischfussball Mannheim)

 

2012

Herren Doppel: Hakan Karaman (TFBS Koblenz) / Hasan Genc (TFBS Koblenz)

Herren Einzel: Benjamin Struth (TFBS Koblenz)

Damen Doppel: Tanja Klein (TFC Wittlich) / Angela Schmidt (Soccer Pirates Borscheid)

Damen Einzel: Angela Schmidt (Soccer Pirates Borscheid)

Junioren Doppel: Thomas Schmidt (Soccer Pirates Borscheid) / Marc Stoffel (Soccer Pirates Borscheid)

Junioren Einzel: Thomas Schmidt (Soccer Pirates Borscheid)

Senioren Doppel: Volker Breitenreicher (Tischfussball Mannheim) / Josef Londero (Tischfussball Mannheim)

Senioren Einzel: Ralf Friese (Soccer Pirates Borscheid)

 

2011

Herren Doppel: Hakan Karaman (TFBS Koblenz) / Hasan Genc (Soccer Pirates Borscheid)

Herren Einzel: Christoph Rubel (1.Kicker Club Kaiserslautern)

Damen Einzel: Tanja Klein (Kickerdevilz Bad Ems)

Junioren Einzel: Tim Pauly (TFC Büchel)

Senioren Doppel: Thomas Zurke (1.Kicker Club Kaiserslautern) / Werner Übelacker (1.Kicker Club Kaiserslautern 2)

Senioren Einzel: Klaus-Dieter Friese (Soccer Pirates Borscheid)

 

2010

Herren Doppel: Hakan Karaman / Hasan Genc

Herren Einzel: Frank Zimmermann

Damen Einzel: Jeanine Kruchem

Senioren Doppel: Peter Müller / Bernhard Marquart

Senioren Einzel: Arno Lehmann

 

2009

Herren Doppel: Frank Zimmermann / Salvatore Lo Manto

Herren Einzel: Hasan Genc

Damen Einzel: Jeanine Kruchem

Junioren Einzel: Kevin Antoni

 

2008

Herren Doppel: Christian Szüle / Thierry Müller

Herren Einzel: Thierry Müller

Damen Doppel: Katrin Matsushita / Ina Otto

Damen Einzel: Katrin Matsushita

 

2007

Herren Doppel: Christian Szüle / Peter Vogele

Herren Einzel: Christian Szüle

Damen Doppel: Katrin Matsushita / Ina Otto

Damen Einzel: Ina Otto

 

2006

Herren Doppel: Friedrich Kircher / Peter Müller

Herren Einzel: Friedrich Kircher

 

2005

Herren Doppel: Marco Honsdorf / Peter Müller

Herren Einzel: Uli Stoepel

 

 

Die RPTFV-Mannschaftsmeister

2016 - 1.Kicker Club Kaiserslautern

2015 - TFBS Koblenz

2014 - TFBS Koblenz

2013 - TFBS Koblenz

2012 - 1.Kicker Club Kaiserslautern

2011 - TFBS Koblenz

2010 - Soccer Pirates Borscheid

2009 - Eifelshooters Pillig

2008 - Wild Card Wiesbaden

2007 - Wild Card Wiesbaden

2006 - Eifelshooters Pillig

2005 - Eifelshooters Pillig