Spieler > Rassier, Pierre |
---|
Rassier, Pierre |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1557 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1555 in 0 Spielen |
Verein: |
Kickerclub Atletico Wahlrod |
Organisation: |
Rheinland-Pfalz |
Nationale Spielernr.: | 11-2091 |
Internationale Spielernr.: | 27609461 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2023 | 150 | 185 |
Herren-Rangliste 2023 | 74 | 97 |
2021 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2021 | 27 | 128 |
Herren-Rangliste 2021 | 21 | 92 |
2020 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2020 | 85 | 139 |
Herren | 45 | 76 |
Mini-Challenger | 30 | 72 |
Golden Puppets Mini-Challenger Serie | 10 | 11 |
Mavericks Mini-Challenger Serie | 2 | 8 |
2019 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 | 40 | 174 |
Herren | 27 | 95 |
Mini-Challenger | 31 | 107 |
Beast Rangliste | 13 | 75 |
Beast Rangliste Herren | 8 | 38 |
TFBS Koblenz DYP-Serie | 18 | 63 |
2018 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2018 | 135 | 169 |
Herren | 78 | 89 |
Beast Rangliste | 113 | 139 |
Beast Rangliste Herren | 65 | 74 |
2017 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2017 | 80 | 136 |
2016 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2016 | 19 | 171 |
2015 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2015 | 28 | 116 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Andernach | Classic | Sa., 11.11.2023 | 11 | 13 |
Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 11.11.2023 | 11 | 14 |
2021 | |||||
Landesmeisterschaften 2021 | Kaiserslautern | Herren Doppel | Fr., 07.05.2021 | 12 | 24 |
Landesmeisterschaften 2021 | Kaiserslautern | Herren Einzel | Fr., 07.05.2021 | 17 | 41 |
Landesmeisterschaften 2021 | Kaiserslautern | Mixed | Fr., 07.05.2021 | 9 | 13 |
ITSF Masters | Steinbach | Offenes Doppel | Sa., 21.08.2021 | 46 | 50 |
ITSF Masters | Steinbach | Offenes Einzel | So., 22.08.2021 | 32 | 59 |
2020 | |||||
Mini-Challenger | Schönborner Mühle | Mini-Challenger | Mi., 11.03.2020 | 2 | 8 |
Mini-Challenger | Elbtal | Mini-Challenger | Sa., 22.02.2020 | 15 | 17 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Dezember | Fr., 13.12.2019 | 11 | 25 |
Premium-Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 02.11.2019 | 6 | 16 |
Premium-Challenger | Andernach | Offenes Einzel | Sa., 02.11.2019 | 1 | 20 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Oktober | Fr., 18.10.2019 | 7 | 23 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP September | Fr., 20.09.2019 | 1 | 18 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Juni | Fr., 14.06.2019 | 6 | 29 |
2018 | |||||
ITSF Pro | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 11.08.2018 | 28 | 39 |
2017 | |||||
Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 17.06.2017 | 6 | 18 |
2016 | |||||
Landesmeisterschaft | Andernach | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.10.2016 | 25 | 82 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.10.2016 | 9 | 43 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 08.10.2016 | 10 | 31 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Offenes Einzel | Sa., 08.10.2016 | 14 | 53 |
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2016 | 4 | 14 |
Challenger | Weibern | Offenes Doppel | Sa., 13.02.2016 | 8 | 33 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 23.01.2016 | 2 | 34 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 16.01.2016 | 29 | 54 |
2015 | |||||
Landesmeisterschaft | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 10.10.2015 | 15 | 28 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Offenes Einzel | Sa., 10.10.2015 | 39 | 46 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 06.09.2015 | 21 | 24 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 05.09.2015 | 17 | 24 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 22.08.2015 | 5 | 22 |
Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 04.07.2015 | 3 | 16 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 20.06.2015 | 7 | 21 |
2014 | |||||
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.10.2014 | 22 | 75 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.10.2014 | 16 | 38 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Offenes Doppel | Sa., 25.10.2014 | 13 | 27 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Offenes Einzel | Sa., 25.10.2014 | 23 | 51 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kickerclub Atletico Wahlrod | RPTFV Landesliga 2024 |
2023 | |
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 | RPTFV Landesliga 2023 |
2022 | |
KC Atletico Wahlrod 1 | RPTFV Landesliga 2022 |
2020 | |
Atletico Wahlrod 1 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 |
KC Atletico Wahlrod 1 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II |
2019 | |
Atletico Wahlrod | Verbandsliga RPTFV 2019 |
2018 | |
KC Atletico Wahlrod | Landesliga RPTFV 2018 |
2017 | |
KC Atletico Wahlrod | Verbandsliga RPTFV 2017 |
2016 | |
Kickerclub Atletico Wahlrod | Rheinland-Pfalz-Liga 2016 |
2015 | |
Kickerclub Atletico Wahlrod | Rheinland-Pfalz-Liga 2015 |
2014 | |
Kickerclub Atletico Wahlrod | Verbandsliga Nord |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1549 |
Preis, Werner
SG DJK 1909 Andernach 1417 |
Sieg | +8 | 1557 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1557 |
Thiltgen, Patrick
MJC Tischfußball Trier 1688 |
Niederlage | -8 | 1549 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1572 |
Wald, Guido
TFC Golden Puppets 1515 |
Niederlage | -15 | 1557 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1582 |
Thiltgen, Patrick
MJC Tischfussball Trier 1 1640 |
Niederlage | -10 | 1572 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1568 |
Tenschert, Fabian
DJK Andernach 1 1618 |
Sieg | +14 | 1582 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1585 |
Schirm, Daniel
Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 2 1467 |
Niederlage | -17 | 1568 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1595 |
Aprile, Daniele
Tischfussball Mannheim 1676 |
Niederlage | -10 | 1585 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1606 |
Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz 2 1651 |
Niederlage | -11 | 1595 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1598 |
Fernandez, Sébastien
MJC Tischfussball Trier 2 1463 |
Sieg | +8 | 1606 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1580 |
Zerotzki, Eric
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1728 |
Sieg | +18 | 1598 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1590 |
Maisel, Gunnar
Altricher Soccer Club 2 1669 |
Niederlage | -10 | 1580 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1606 |
Wald, Guido
Golden Puppets 2 1496 |
Niederlage | -16 | 1590 |
24.06.2023 RPTFV Landesliga 2023 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1618 |
Steffens, Thomas
MJC Tischfussball Trier 1 1639 |
Niederlage | -12 | 1606 |
24.06.2023 RPTFV Landesliga 2023 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1608 |
Schmidt, Heinrich
DJK Andernach 1 1535 |
Sieg | +10 | 1618 |
24.06.2023 RPTFV Landesliga 2023 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1600 |
Bickert, Elena
Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 2 1474 |
Sieg | +8 | 1608 |
21.05.2023 RPTFV Landesliga 2023 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1587 |
Groth, Malte
Tischfussball Mannheim 1606 |
Sieg | +13 | 1600 |
21.05.2023 RPTFV Landesliga 2023 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1582 |
Bluhm, Jennifer
TFBS Koblenz 2 1362 |
Sieg | +5 | 1587 |
21.05.2023 RPTFV Landesliga 2023 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1576 |
Kritten, Meike
MJC Tischfussball Trier 2 1374 |
Sieg | +6 | 1582 |
01.04.2023 RPTFV Landesliga 2023 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1567 |
Metzmann, Vanessa
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1457 |
Sieg | +9 | 1576 |
01.04.2023 RPTFV Landesliga 2023 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1551 |
Maisel, Gunnar
Altricher Soccer Club 2 1639 |
Sieg | +16 | 1567 |
01.04.2023 RPTFV Landesliga 2023 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1559 |
Da Silva, Paulo
Golden Puppets 2 1682 |
Niederlage | -8 | 1551 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1572 |
Nitzsche, Peer
TFC Golden Puppets 2 1557 |
Niederlage | -13 | 1559 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1579 |
Bläser, Stéphane
Altricher Soccer Club 1745 |
Niederlage | -7 | 1572 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1558 |
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz 2 1860 |
Sieg | +21 | 1579 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1568 |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1632 |
Niederlage | -10 | 1558 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1555 |
Schmidt, Heinrich
TSC Andernach 1 1561 |
Sieg | +13 | 1568 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1571 |
Stroscher, Sven
MJC Tischfussball Trier 1 1472 |
Niederlage | -16 | 1555 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1567 |
Umla, Christian
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1285 |
Sieg | +4 | 1571 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1556 |
Staudt, Sascha
TFC Mavericks Einrich 1 1527 |
Sieg | +11 | 1567 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1568 |
Breiner, Matthias
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1593 |
Niederlage | -12 | 1556 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1558 |
Thiltgen, Patrick
MJC Tischfussball Trier 1 1494 |
Sieg | +10 | 1568 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1573 |
Kraus, Andreas
Tischfussball Mannheim 1496 |
Niederlage | -15 | 1558 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1583 |
Schmidt, Thomas
TFC Golden Puppets 2 1652 |
Niederlage | -10 | 1573 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1568 |
Nöhl, Stephan
Altricher Soccer Club 1631 |
Sieg | +15 | 1583 |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Rassier, Pierre | Stoffel, Marc | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 4. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre | Meixner, Erik | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 3. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre | Rubel, Christoph | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 2. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre | Sommer, Sascha | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 1. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre | Helfrich, Mark | Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1 |
Horn, Tobias
Atletico Wahlrod 2 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1 |
Keller, Anja
Borussia Eckelsheim 1 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 |
Staudt, Sascha
Vulkaneifel 1 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 |
Wermann, Peter
1. Altriper Kickerclub |
Sieg | - | - |
11.03.2020 Mini-Challenger Finale Hauptrunde |
Rassier, Pierre | Klaffke, Michel | Niederlage | - | - |
11.03.2020 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Rassier, Pierre | Sahmanovic, Dominik | Sieg | - | - |
11.03.2020 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Rassier, Pierre | Kaiser, Dustin | Sieg | - | - |
11.03.2020 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre | Sahmanovic, Dominik | Sieg | - | - |
11.03.2020 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre | Erlei, Matthias | Unentschieden | - | - |
11.03.2020 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre | Staudt, Sascha | Sieg | - | - |
11.03.2020 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre | Klaffke, Michel | Sieg | - | - |
11.03.2020 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre | Klaffke, Frank | Sieg | - | - |
11.03.2020 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre | Raade, Michael | Sieg | - | - |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1583 |
Mücke, Sebastian
TFC Limburg Warriors 1511 |
Niederlage | -15 | 1568 |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1572 |
Honsdorf, Marco
TSC Andernach 1 1537 |
Sieg | +11 | 1583 |
02.11.2019 Premium-Challenger Finale Hauptrunde |
Rassier, Pierre | Da Silva, Paulo | Sieg | - | - |
02.11.2019 Premium-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Rassier, Pierre | Schwenzer, Dennis | Sieg | - | - |
02.11.2019 Premium-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Rassier, Pierre | Helfrich, Mark | Sieg | - | - |
20.10.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1585 |
Reiland, Rene
Tischfussball Mannheim 1 1576 |
Niederlage | -13 | 1572 |
20.10.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1598 |
Igel, Sven
Wasgau Shooters Pirmasens 2 1573 |
Niederlage | -13 | 1585 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1592 |
Marschall, Markus
MJC Tischfussball Trier 3 1410 |
Sieg | +6 | 1598 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1585 |
Dötsch, Dirk
Machete Mainz 1435 |
Sieg | +7 | 1592 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1577 |
Bluhm, Jennifer
TFC Limburg Warriors 1444 |
Sieg | +8 | 1585 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1563 |
Seyl, Jan-David
TSC Andernach 1 1596 |
Sieg | +14 | 1577 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1553 |
Sehnert, Jörn
Tischfussball Mannheim 1 1485 |
Sieg | +10 | 1563 |
04.05.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1540 |
Hein, Rainer
TFF Vulkaneifel 2 1554 |
Sieg | +13 | 1553 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1531 |
Ahrens, Dirk
Machete Mainz 1422 |
Sieg | +9 | 1540 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1543 |
Wangard, Nicki
Iron Kicks 1565 |
Niederlage | -12 | 1531 |
06.04.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
Atletico Wahlrod 1532 |
Marschall, Markus
MJC Tischfussball Trier 3 1482 |
Sieg | +11 | 1543 |
24.11.2018 Landesliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1538 |
Pfeiffer, Tommy
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1742 |
Niederlage | -6 | 1532 |
24.11.2018 Landesliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1544 |
Kopijarevic, Damir
MJC Trier 1 1761 |
Niederlage | -6 | 1538 |
24.11.2018 Landesliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1552 |
Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern 2 1672 |
Niederlage | -8 | 1544 |
23.09.2018 Landesliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1571 |
Kowallik, Ralf
Rhein-Mosel Soccer Koblenz 1374 |
Niederlage | -19 | 1552 |
23.09.2018 Landesliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1552 |
Da Silva, Paulo
Golden Puppets 1 1765 |
Sieg | +19 | 1571 |
23.09.2018 Landesliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1558 |
Genc, Hasan
TFBS Koblenz 2 1748 |
Niederlage | -6 | 1552 |
06.05.2018 Landesliga RPTFV 2018 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1549 |
Mähn, Jannik
1.KC Kaiserslautern 3 1455 |
Sieg | +9 | 1558 |
06.05.2018 Landesliga RPTFV 2018 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1537 |
Turpel, Antoine
Altricher Soccer Club 1519 |
Sieg | +12 | 1549 |
06.05.2018 Landesliga RPTFV 2018 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1523 |
Stahl, Manuel
TFBS Koblenz 3 1575 |
Sieg | +14 | 1537 |
14.04.2018 Landesliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1511 |
Schuba, Jochen
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1505 |
Sieg | +12 | 1523 |
14.04.2018 Landesliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1523 |
Bläser, Stéphane
MJC Trier 1 1540 |
Niederlage | -12 | 1511 |
14.04.2018 Landesliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1526 |
Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern 2 1851 |
Niederlage | -3 | 1523 |
18.03.2018 Landesliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1536 |
Urmitzer, Mario
Rhein-Mosel Soccer Koblenz 1599 |
Niederlage | -10 | 1526 |
18.03.2018 Landesliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1541 |
Da Silva, Paulo
Golden Puppets 1 1790 |
Niederlage | -5 | 1536 |
18.03.2018 Landesliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1547 |
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz 2 1765 |
Niederlage | -6 | 1541 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 18. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1539 |
Kölb, Stephan
Kickerfreunde Limburg Weilburg 1403 |
Sieg | +8 | 1547 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 17. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1526 |
Krück, Alexander
TFBS Koblenz 3 1546 |
Sieg | +13 | 1539 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 16. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1514 |
Hurt, Claude
MJC Tischfussball Trier 2 1500 |
Sieg | +12 | 1526 |
23.09.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 15. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1523 |
Klaffke, Michel
TFC Mavericks Einrich e.V. 1612 |
Niederlage | -9 | 1514 |
23.09.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 14. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1511 |
Steitz, Kurt
1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1489 |
Sieg | +12 | 1523 |
23.09.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 13. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1498 |
Hubertus, Stefan
ESV Mainz 1501 |
Sieg | +13 | 1511 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 12. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1509 |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1563 |
Niederlage | -11 | 1498 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 11. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1498 |
Thiele, Ralf
Machete Mainz 1465 |
Sieg | +11 | 1509 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 10. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1511 |
Schmidt Duarte, Justin
TSC Andernach e.V. 1490 |
Niederlage | -13 | 1498 |
07.05.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 8. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1524 |
Krück, Alexander
TFBS Koblenz 3 1519 |
Niederlage | -13 | 1511 |
07.05.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 7. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1514 |
Rezmann, Sara
MJC Tischfussball Trier 2 1455 |
Sieg | +10 | 1524 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1524 |
Kaiser, Dustin
TFC Mavericks Einrich e.V. 1609 |
Niederlage | -10 | 1514 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1545 |
Haag, Jacqueline
1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1260 |
Niederlage | -21 | 1524 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1536 |
Krische, Benjamin
ESV Mainz 1423 |
Sieg | +9 | 1545 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1529 |
Gehrlein, Nicola
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1363 |
Sieg | +7 | 1536 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1517 |
Dötsch, Dirk
Machete Mainz 1506 |
Sieg | +12 | 1529 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1512 |
Baudenbacher, René
TSC Andernach e.V. 1258 |
Sieg | +5 | 1517 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Antoni, Kevin
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1551 / 1574 |
Schmidt, Heinrich
/ Preis, Werner SG DJK 1909 Andernach 1502 / 1259 |
Niederlage | -18 | 1556 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Antoni, Kevin
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1538 / 1561 |
Friebe, Jakob
/ Kaynak, Tamer SG DJK 1909 Andernach 1386 / 1714 |
Sieg | +13 | 1574 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Antoni, Kevin Kickerclub Atletico Wahlrod 1564 / 1541 |
Moutinho, Michael
/ Thiltgen, Patrick MJC Tischfußball Trier 1893 / 1875 |
Niederlage | -3 | 1561 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Antoni, Kevin Kickerclub Atletico Wahlrod 1547 / 1524 |
Kopijarevic, Damir
/ Stroscher, Sven MJC Tischfußball Trier 1882 / 1473 |
Sieg | +17 | 1564 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Müller, Sven
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1534 / 1551 |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo TFC Golden Puppets 1726 / 1973 |
Niederlage | -4 | 1547 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Müller, Sven Kickerclub Atletico Wahlrod 1566 / 1549 |
Strauch, Stefan
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets 1476 / 1483 |
Niederlage | -15 | 1551 |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Niederlage | - | - |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage | - | - |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Sieg | - | - |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Friebe, Walter / Kriegel, Bettina | Sieg | - | - |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Niederlage | - | - |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Friebe, Walter / Kriegel, Bettina | Niederlage | - | - |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Simos, Andreas / Husen, Robin | Sieg | - | - |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Niederlage | - | - |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Niederlage | - | - |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Michels, Andreas / Banyai, Christian | Sieg | - | - |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Niederlage | - | - |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1561 / 1571 |
Moutinho, Michael
/ Thiltgen, Patrick MJC Tischfussball Trier 1 1841 / 1823 |
Niederlage | -5 | 1566 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1571 / 1581 |
Kopijarevic, Damir
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier 1 1839 / 1438 |
Niederlage | -10 | 1571 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Krone, Jens Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1568 / 1558 |
Tenschert, Fabian
/ Schmidt Duarte, Justin DJK Andernach 1 1574 / 1556 |
Sieg | +13 | 1581 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1544 / 1554 |
Schmidt, Heinrich
/ Kaynak, Tamer DJK Andernach 1 1463 / 1695 |
Sieg | +14 | 1568 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1533 / 1543 |
Schuba, Jochen
/ Bickert, Elena Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 2 1597 / 1433 |
Sieg | +11 | 1554 |
08.10.2023 RPTFV Landesliga 2023 6. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1523 / 1533 |
Schirm, Daniel
/ Igel, Andreas Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 2 1484 / 1425 |
Sieg | +10 | 1543 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Krone, Jens Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1541 / 1531 |
Bach, Max
/ Reiland, Rene Tischfussball Mannheim 1658 / 1691 |
Niederlage | -8 | 1533 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Krone, Jens Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1549 / 1539 |
Aprile, Daniele
/ Knecht, Jens Tischfussball Mannheim 1771 / 1607 |
Niederlage | -8 | 1541 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Sahmanovic, Dominik Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1558 / 1699 |
Grünkorn, Torsten
/ Kuckhoff, Karsten TFBS Koblenz 2 1864 / 1594 |
Niederlage | -9 | 1549 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Sahmanovic, Dominik Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1542 / 1683 |
Stoffel, Frank
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz 2 1478 / 1959 |
Sieg | +16 | 1558 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Sahmanovic, Dominik
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1676 / 1535 |
Fernandez, Sébastien
/ Kritten, Meike MJC Tischfussball Trier 2 1500 / 1325 |
Sieg | +7 | 1542 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Sahmanovic, Dominik
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1668 / 1527 |
Harig, Lukas
/ Kündgen, Philip MJC Tischfussball Trier 2 1477 / 1427 |
Sieg | +8 | 1535 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1523 / 1533 |
Kaißling, Kevin
/ Mai, Simon 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1676 / 1830 |
Niederlage | -6 | 1527 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1531 / 1541 |
Rubel, Verena
/ Zerotzki, Eric 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1692 / 1658 |
Niederlage | -8 | 1533 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1535 / 1545 |
Nöhl, Stephan
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club 2 1747 / 1914 |
Niederlage | -4 | 1541 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1544 / 1554 |
Bläser, Stéphane
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club 2 1697 / 1573 |
Niederlage | -9 | 1545 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1549 / 1559 |
Friese, Ralf
/ Schmidt, Thomas Golden Puppets 2 1737 / 1879 |
Niederlage | -5 | 1554 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1556 / 1566 |
Wald, Guido
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets 2 1490 / 1981 |
Niederlage | -7 | 1559 |
24.06.2023 RPTFV Landesliga 2023 3. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1562 / 1572 |
Thiltgen, Patrick
/ Moutinho, Michael MJC Tischfussball Trier 1 1753 / 1767 |
Niederlage | -6 | 1566 |
24.06.2023 RPTFV Landesliga 2023 3. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1543 / 1553 |
Kopijarevic, Damir
/ Steffens, Thomas MJC Tischfussball Trier 1 1820 / 1666 |
Sieg | +19 | 1572 |
24.06.2023 RPTFV Landesliga 2023 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Krone, Jens Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1568 / 1558 |
Moeller, Jeremy
/ Schmidt, Heinrich DJK Andernach 1 1583 / 1430 |
Niederlage | -15 | 1553 |
24.06.2023 RPTFV Landesliga 2023 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Krone, Jens Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1580 / 1570 |
Kaynak, Tamer
/ Kind, Manuel DJK Andernach 1 1682 / 1486 |
Niederlage | -12 | 1568 |
24.06.2023 RPTFV Landesliga 2023 3. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1554 / 1564 |
Igel, Andreas
/ Igel, Sven Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 2 1519 / 1769 |
Sieg | +16 | 1580 |
24.06.2023 RPTFV Landesliga 2023 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Krone, Jens Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1551 / 1541 |
Bickert, Elena
/ Schuba, Jochen Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 2 1484 / 1630 |
Sieg | +13 | 1564 |
01.04.2023 RPTFV Landesliga 2023 1. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1554 / 1559 |
Meixner, Erik
/ Rubel, Verena 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1712 / 1691 |
Niederlage | -8 | 1551 |
01.04.2023 RPTFV Landesliga 2023 1. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1560 / 1565 |
Kaißling, Kevin
/ Mai, Simon 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1671 / 1890 |
Niederlage | -6 | 1559 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Müller, Sven KC Atletico Wahlrod 1 1547 / 1454 |
Strauch, Stefan
/ Schmidt, Thomas TFC Golden Puppets 2 1513 / 1853 |
Sieg | +18 | 1565 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Müller, Sven KC Atletico Wahlrod 1 1551 / 1458 |
Nitzsche, Peer
/ Da Silva, Paulo TFC Golden Puppets 2 1589 / 2003 |
Niederlage | -4 | 1547 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1520 / 1561 |
Bläser, Stéphane
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club 1702 / 1565 |
Niederlage | -10 | 1551 |
22.10.2022 RPTFV Landesliga 2022 6. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1526 / 1567 |
Nöhl, Stephan
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club 1663 / 1812 |
Niederlage | -6 | 1561 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1550 / 1513 |
Zimmer, Oliver
/ Rubel, Verena 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1632 / 1696 |
Sieg | +17 | 1567 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1552 / 1515 |
Rubel, Christoph
/ Merrifield, Ryan 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 2047 / 1914 |
Niederlage | -2 | 1550 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1540 / 1503 |
Schmidt Duarte, Justin
/ Schmidt, Heinrich TSC Andernach 1 1519 / 1479 |
Sieg | +12 | 1552 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1551 / 1514 |
Kaynak, Tamer
/ Tenschert, Fabian TSC Andernach 1 1663 / 1481 |
Niederlage | -11 | 1540 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Müller, Sven
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1481 / 1563 |
Moutinho, Michael
/ Thiltgen, Patrick MJC Tischfussball Trier 1 1564 / 1543 |
Niederlage | -12 | 1551 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Müller, Sven
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1492 / 1574 |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier 1 1657 / 1486 |
Niederlage | -11 | 1563 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Müller, Sven KC Atletico Wahlrod 1 1567 / 1485 |
Umla, Christian
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens 1 1236 / 1455 |
Sieg | +7 | 1574 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Müller, Sven KC Atletico Wahlrod 1 1554 / 1472 |
Gärtner, Elias
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters Pirmasens 1 1530 / 1519 |
Sieg | +13 | 1567 |
10.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 4. Spieltag |
Müller, Sven
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1444 / 1541 |
Boenke, Josephine
/ Wagner, Romy TFC Mavericks Einrich 1 1500 / 1500 |
Sieg | +13 | 1554 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1504 / 1530 |
Groel, Jan
/ Schütz-Alber, Nico Wasgau Shooters Pirmasens 1 1498 / 1418 |
Sieg | +11 | 1541 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Kowallik, Ralf KC Atletico Wahlrod 1 1537 / 1511 |
Breiner, Matthias
/ Pfeiffer, Tommy Wasgau Shooters Pirmasens 1 1533 / 1850 |
Niederlage | -7 | 1530 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1524 / 1547 |
Kopijarevic, Damir
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier 1 1769 / 1466 |
Niederlage | -10 | 1537 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1562 / 1539 |
Moutinho, Michael
/ Thiltgen, Patrick MJC Tischfussball Trier 1 1500 / 1479 |
Niederlage | -15 | 1547 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Kowallik, Ralf KC Atletico Wahlrod 1 1573 / 1522 |
Knecht, Jens
/ Reiland, Rene Tischfussball Mannheim 1548 / 1598 |
Niederlage | -11 | 1562 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1535 / 1586 |
Bach, Max
/ Hauber, Gunter Tischfussball Mannheim 1479 / 1587 |
Niederlage | -13 | 1573 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1539 / 1590 |
Friese, Ralf
/ Schmidt, Thomas TFC Golden Puppets 2 1772 / 1955 |
Niederlage | -4 | 1586 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1545 / 1596 |
Nitzsche, Peer
/ Da Silva, Paulo TFC Golden Puppets 2 1550 / 1975 |
Niederlage | -6 | 1590 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1549 / 1606 |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club 1732 / 1583 |
Niederlage | -10 | 1596 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Bayer, Andreas
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 1563 / 1620 |
Bläser, Stéphane
/ Nardella, Toni Altricher Soccer Club 1607 / 1495 |
Niederlage | -14 | 1606 |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Achtelfinale Hauptrunde |
Rassier, Pierre / Ury, Nathalie | Rubel, Verena / Rubel, Christoph | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 4. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Schreiner, Joshua / Gärtner, Elias | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Platz 3 Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Zeeb, Michael / Mädger, Jochen | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 3. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Orantek, Marvin / Klippel, Matthias | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Halbfinale Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 2. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Jahn, Manfred / Glinka, Pascal | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Viertelfinale Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Schutzius, Timo / Regenauer, Filipp | Sieg | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 1. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Kopijarevic, Damir / Steffens, Thomas | Niederlage | - | - |
07.05.2021 Landesmeisterschaften 2021 Achtelfinale Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Kölsch, Julian / Umla, Christian | Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 1. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1 |
Baltz, Marcus
/ Orantek, Marvin Borussia Eckelsheim 1 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G1 1. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Kowallik, Ralf Atletico Wahlrod 1 |
Keller, Anja
/ Kämmer, Alexander Borussia Eckelsheim 1 |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 |
Müller, Peter
/ Steffens, Martin Vulkaneifel 1 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 |
Gottesleben, Klaus
/ Erlei, Matthias Vulkaneifel 1 |
Niederlage | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 |
Wermann, Peter
/ Raabe, Michael 1. Altriper Kickerclub |
Sieg | - | - |
06.09.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe II 1. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre KC Atletico Wahlrod 1 |
Hoff, Dr., Dietmar
/ Schutzius, Timo 1. Altriper Kickerclub |
Niederlage | - | - |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Kowallik, Ralf Atletico Wahlrod 1614 / 1597 |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer TFC Limburg Warriors 1396 / 1450 |
Sieg | +6 | 1620 |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Kowallik, Ralf Atletico Wahlrod 1628 / 1611 |
Mücke, Sebastian
/ Antl, Craig TFC Limburg Warriors 1619 / 1558 |
Niederlage | -14 | 1614 |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1601 / 1618 |
Schmidt, Heinrich
/ Koppers, Bernhard TSC Andernach 1 1577 / 1525 |
Sieg | +10 | 1628 |
09.11.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 6. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1590 / 1607 |
Honsdorf, Marco
/ Schmidt Duarte, Justin TSC Andernach 1 1538 / 1599 |
Sieg | +11 | 1618 |
02.11.2019 Premium-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Kriegel, Bettina / Lanser, Petra | Sieg | - | - |
02.11.2019 Premium-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf | Niederlage | - | - |
02.11.2019 Premium-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Erlei, Matthias / Staudt, Sascha | Sieg | - | - |
02.11.2019 Premium-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Herber, Reiner / Demuth, Maik | Sieg | - | - |
02.11.2019 Premium-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Rassier, Pierre / Bayer, Andreas | Bluhm, Alexander / Nikenich, Jan-Michael | Sieg | - | - |
20.10.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Sahmanovic, Dominik Atletico Wahlrod 1591 / 1515 |
Reiland, Rene
/ Keller, Claus Tischfussball Mannheim 1 1630 / 1639 |
Sieg | +16 | 1607 |
20.10.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Rassier, Pierre
/ Sahmanovic, Dominik Atletico Wahlrod 1601 / 1525 |
Baum, Dennis
/ Sehnert, Jörn Tischfussball Mannheim 1 1682 / 1565 |
Niederlage | -10 | 1591 |
20.10.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1595 / 1612 |
Cabrera, Francisco
/ Brück, Ralf Wasgau Shooters Pirmasens 2 1509 / 1772 |
Niederlage | -11 | 1601 |
20.10.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 5. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1585 / 1602 |
Igel, Sven
/ Schirm, Daniel Wasgau Shooters Pirmasens 2 1657 / 1396 |
Sieg | +10 | 1612 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1574 / 1591 |
Mädger, Jochen
/ Rezmann, Sara MJC Tischfussball Trier 3 1327 / 1746 |
Sieg | +11 | 1602 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Kowallik, Ralf
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1566 / 1583 |
Marschall, Markus
/ Zeeb, Michael MJC Tischfussball Trier 3 1350 / 1505 |
Sieg | +8 | 1591 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Dittmeyer, Daniel
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1503 / 1601 |
Dötsch, Dirk
/ Thiele, Ralf Machete Mainz 1409 / 1403 |
Niederlage | -18 | 1583 |
01.09.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Dittmeyer, Daniel
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1515 / 1613 |
Heinig, Christian
/ Ahrens, Dirk Machete Mainz 1581 / 1560 |
Niederlage | -12 | 1601 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1586 / 1630 |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer TFC Limburg Warriors 1443 / 1497 |
Niederlage | -17 | 1613 |
02.06.2019 Verbandsliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Krone, Jens
/ Rassier, Pierre Atletico Wahlrod 1573 / 1617 |
Mücke, Sebastian
/ Antl, Craig TFC Limburg Warriors 1649 / 1588 |
Sieg | +13 | 1630 |
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.